Volkswagen ведет переговоры о покупке Fiat

17 липня 2014
4

Компания Volkswagen может приобрести ряд автомобильных марок итальянского концерна Fiat, сообщают «РИА Новости». Переговоры ведутся на уровне крупных акционеров.

По данным ряда немецких СМИ, в переговорах участвуют председатель наблюдательного совета VW Фердинанд Пиех, с итальянской стороны - представители семей Эльканн и Аньелли. Volkswagen интересуется в первую очередь принадлежащей концерну автомобильной маркой Chrysler. Также немецкий автопроизводитель заинтересован в марках автомобилей Alfa Romeo и Ferrari.

В настоящее время переговоры в основном касаются Chrysler. Итальянское же руководство концерна планирует в свою очередь в дальнейшем сосредоточиться на марке спортивных автомобилей Ferrari. В дальнейшем бизнесмены планируют практически совсем выйти из автомобильного бизнеса.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Кончук  

Фольксваген Не хавается нигде кроме Китая, вот и надо что то делать....

-9ВІДПОВІСТИ  
Влад-мир  

Да что Вы говорите!

+4-1ВІДПОВІСТИ  
.Руслан  

А новостью выше VW жаловался, что их рентабельность всего 2,9 процента. Видать, не все так плохо, если собираются купить Chrysler!!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Lelik  

Да блин,и будет теперь Фиат в базе вроде доступный а если добавить допы,то цена космос получится.Совсем как в фольце. Планирую жене 500L прикупить.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація