Volkswagen вложит 85,6 миллиардов евро в новые разработки

21 листопада 2014
0

В течение ближайших пяти лет концерн Volkswagen планирует инвестировать в свое автомобильное подразделение в общей сложности 85,6 миллиардов евро, сообщает «Automotive News». Как отмечают в компании, большая часть этих средств пойдет на разработку еще более эффективных автомобилей, силовых агрегатов и технологий, а также экологически чистой продукции.

«Мы и в дальнейшем собираемся осуществлять крупные инвестиции, чтобы стать ведущей автомобилестроительной группой как с экологической, так и с экономической точки зрения. Кроме этого, это поможет нам удерживать инновационное и технологическое лидерство», - заявил председатель правления концерна Volkswagen Мартин Винтеркорн на заседании Наблюдательного Совета концерна по вопросу планирования инвестиционной деятельности.

Отметим, что Volkswagen повысит капитальные расходы примерно на 1,1 млрд евро в сравнении с предыдущим планом. На такой шаг концерн пошел за счет затрат на проектирование, связанных с инвестициями в новую технологию для снижения выбросов углекислого газа.

Ранее сообщалось, что концерн Volkswagen планирует инвестировать в свое автомобильное подразделение в общей сложности 84,2 миллиарда евро. При этом 41,2 миллиарда евро (около 65%) планировалось направить на обновление и расширение модельных рядов всех марок концерна. Упор будет делаться на новые автомобили и обновление моделей почти во всех классах, базирующихся на технологии модульной платформы и общих компонентах.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація