Volkswagen возобновит производство на «Стеклянной мануфактуре»

23 листопада 2016
0

Volkswagen возобновит производство автомобилей на предприятии «Стеклянная мануфактура» в Дрездене. В марте 2017 года там начнут выпускать обновленный электрокар e-Golf.

Выпуск автомобилей в Дрездене завершился весной 2016 года, когда с конвейера сошел последний экземпляр флагманского седана Phaeton, производившегося в течение 14 лет.

После этого в «Стеклянной мануфактуре» организовали выставочный зал, где посетителям демонстрировались новейшие разработки в области «зеленых» автомобилей и цифровых технологий. Немецкий автопроизводитель инвестирует 20 миллионов евро в дальнейшую модернизацию «Стеклянной мануфактуры». Предприятие превратится в «Центр мобильности будущего», где будут представлены достижения VW в разработке электрической техники и микроэлектроники.

Обновленный Volkswagen e-Golf

Модернизированный Volkswagen e-Golf дебютировал в середине ноября вслед за стандартным обновленным «Гольфом». Емкость блока литий-ионных аккумуляторов хэтчбека увеличился с 24,2 до 35,8 киловатт-часа, благодаря чему запас хода электрокара вырос на 50 процентов — со 150 до 200 километров.

Помимо Дрездена, обновленный e-Golf будут выпускать на основном предприятии VW в Вольфсбурге.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація