Volkswagen выпускает 200-миллионный автомобиль

07 жовтня 2014
2

Концерн Volkswagen устанавливает новый рекорд, выпустив 200-миллионный автомобиль. Volkswagen - один из немногих автопроизводителей, которым удалось достичь таких высоких показателей. Юбилейным автомобилем стал спортивный Volkswagen XL Sport, представленный публике на Volkswagen Group Night в Париже. На презентации актриса и председатель фонда Cinema for Peace Катрин Денёв получила из рук председателя правления концерна Volkswagen проф. д-ра Мартина Винтеркорна (Prof. Dr. Martin Winterkorn) чек на 200 000 евро.

За последние несколько лет концерну Volkswagen удалось вдвое увеличить объём выпускаемой продукции. Так, в 1999 г. концерн отмечал производство 100-миллионного автомобиля и юбилей выпуска модели Volkswagen Beetle. Сегодня клиенты имеют возможность выбора из уникального модельного ряда, в котором представлены транспортные средства от мотоциклов до суперкаров. Автомобили производятся на 106 заводах в 27 странах мира.

Свою новейшую модель, Volkswagen XL Sport, Volkswagen продемонстрировал на Парижском автосалоне. На этом спортивном концепте установлен самый мощный в мире двухцилиндровый двигатель. Мотор V2 от Ducati 1199 Superleggera мощностью 200 л.с. легко разгоняет высокотехнологичный автомобиль из углепластика и магниевого сплава до 270 км/ч. Volkswagen XL Sport символизирует инновационную мощь, страсть к новым технологическим разработкам и очередной успех всего концерна.

Катрин Денёв, звезда таких фильмов, как «Дневная красавица», «Индокитай», «Танцующая в темноте», поздравила проф. д-ра Мартина Винтеркорна, председателя правления концерна Volkswagen, с мировой премьерой автомобиля и успехом компании в целом: «Я поражена тем, что выпуск 200-миллионного автомобиля компания Volkswagen отмечает появлением такой необычной модели. C’est magnifique! (франц. Это великолепно!)».

«Мы гордимся выпуском 200-миллионного автомобиля. Эта невероятная цифра прибавляет доверия к концерну у наших клиентов. Для Volkswagen понятия „успех“ и „ответственность“ являются взаимосвязанными. Поэтому нам приятно поддержать Катрин Денёв в её активной деятельности в Cinema for Peace», — отметил г-н Винтеркорн.

Volkswagen пожертвовал 200 000 евро на развитие фонда Cinema for Peace. Эта организация пропагандирует идеи мира и соблюдения прав человека, а также поддерживает многочисленные проекты гуманитарной помощи.

Джерело: CarPark

Обговорення новини

Ali G  

намек на цену 200000

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація