Volkswagen выпустит купеобразный кроссовер Tiguan Coupe

Volkswagen выпустит купеобразный кроссовер Tiguan Coupe

19 грудня 2017
0

Немецкая компания Volkswagen планирует расширить доступные версии популярного внедорожника Tiguan, за счёт модного варианта Coupe. Об этом сообщает популярное издание Auto Bild, подчёркивая, что новое кросс-купе может дебютировать в 2018 году.

Стоит напомнить, что ещё несколько лет назад появилась информация о том, что немецкая марка VW планирует выпустить более спортивный вариант Tiguan. В прошлом году представители бренда заявляли, что модель Volkswagen Tiguan Coupe – это «очень захватывающий автомобиль».

Но, до сих пор никакой официальной информации о кросс-купе на базе Volkswagen Tiguan не поступало. Мало того, за прошедшие годы в интернете не появлялось шпионских фотографий такого автомобиля. Не исключено, что эта информация является не совсем достоверной!?

Если же информация верна, то купеобразный кроссовер VW Tiguan Coupe может получить дизайн экстерьера, выполненный по мотивам концепта Volkswagen Cross Coupe GTE Concept. Как отмечает немецкое издание, автомобиль сможет с комфортом перевозить до пяти взрослых пассажиров.

Volkswagen Cross Coupe GTE ConceptVolkswagen Cross Coupe GTE Concept

Также ресурс отмечает, что в будущем у модели Volkswagen Tiguan Coupe может появиться «заряженная» R-версия, которая будет оснащаться 2,0-литровым 4-цилиндровым бензиновым двигателем, мощностью порядка 300 лошадиных сил и 380 Нм крутящего момента.

Повторимся, никакой официальной информации о модели VW Tiguan Coupe в настоящий момент нет.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація