Volkswagen выпустит самый дешевый электрокар в мире

05 лютого 2016
2

Дизельгейт больно ударил по компании Volkswagen. Чтобы спасти свою репутацию, немцы вынуждены всеми возможными и невозможными способами акцентировать внимание общественности на продолжении политики «озеленения» модельного ряда. Сегодня, например, стало известно, что к 2018 году Volkswagen намерен построить самый дешевый в мире электромобиль.

Конкретной информации о будущей модели пока не много, однако известно, что построят ее на платформе MEB с использованием технологий Golf восьмого поколения и новаторской системы электропитания, благодаря которой даже дешевый электромобиль сможет преодолевать без подзарядки около 300 км пути.

Напомним, у Volkswagen уже есть наработки в области автомобилестроения, а недавно немцы объявили о планах воплощения концептуального электрического минивэна Budd-e во вполне серийный экземпляр. Впрочем, произойдет это лишь в 2020 году. И, если все пойдет по плану, на одном заряде Budd-e будет преодолевать 600 км. Восполнить же запас энергии, при наличии быстрого зарядного устройства, можно будет за полчаса (до 80% заряда).

Из любопытных особенностей концепта стоит отметить возможность открывать двери взмахом руки, поскольку дверных ручек у концептуального Budd-e попросту нет. С помощью жестов и голосовых команд можно управлять и другими функциями концепта.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Vladimir-81  

Самый дешевый - а где сама цена?

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація