Volkswagen запатентовал дизайн вседорожного кабриолета

27 вересня 2016
4

Компания Volkswagen запатентовала дизайн компактного кроссовера с мягкой складывающейся крышей. Изображения новинки опубликовало испанское издание Motor.

Ожидается, что вседорожник построят на модульном шасси MQB. Он должен стать частью семейства Polo шестого поколения, которое включит хэтчбек, кроссовер и, вероятно, его открытую модификацию. Дебют вседорожного «Поло» состоится в 2018 году.

Прототип кроссовера VW с мягкой крышей, получивший название T-Cross Breeze, был представлен весной 2016 года на Женевском автосалоне. Во время премьеры концепт-кара представители немецкого концерна заявили, что они «вполне допускают появление подобного серийного автомобиля».

Volkswagen T-Cross Breeze оснащен трехцилиндровым турбомотором рабочим объемом один литр, развивающим 110 лошадиных сил и 175 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Переднеприводный кроссовер способен набирать «сотню» за 10,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 188 километров в час.

На данный момент товарный вседорожной кабриолет есть только в линейке марки Land Rover, который построен на базе модели Evoque.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

flusspferdchen  

УАЗ робив позашляхові кабріолети до того як це стало мейнстрімом)

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Yuriy_K  

Цікавий задум. Ринок, звісно, дасть відповідь щодо акутальності моделі. На руку і схожіть з більш преміальним Евог.

+1ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Ще позашляховий кабріолет робив колись Сузукі зі своїм ХС-90

+1ВІДПОВІСТИ  
GRUN  

Неплохой вариант, но Украина видно неоценит этот вариант, как и VW Cross Polo.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація