Volkswagen запустит электрический хэтчбек ID в ноябре 2019 года

Volkswagen запустит электрический хэтчбек ID в ноябре 2019 года

23 січня 2018
0

Хэтчбек станет первой моделью предстоящего семейства моделей бренда «ID», которое будет включать в себя кроссовер и современную интерпретацию знакового фургона VW в виде ID Buzz.

Представленный в виде концепта на Парижском автосалоне 2016 года, хэтчбек ID был оснащен электрическим двигателем мощностью 168 л.с., соединенным с аккумуляторной батареей, предлагающей диапазон движения на одном заряде 230 км. Немецкий производитель не прокомментировал, какой будет силовая установка производственной модели, но, вполне вероятно, что это будет более продвинутая технология концепта.

С приходом хэтчбека ID Volkswagen откажется от полностью электрического e-Golf. Ибо в компании считают, благодаря своему уникальному дизайну и конкурентоспособной цене новый электрокар эффективно заменит e-Golf и станет серьезной альтернативой Nissan Leaf и Tesla Model 3.

Помимо вышеупомянутого хэтчбека, кроссовера ID Crozz и фургона ID Buzz, ассортимент полностью электрических моделей VW в дальнейшем будет расширяться. Еще в прошлом году компания подала заявку на регистрацию товарных знаков ID Streetmate, ID Cruiser и ID Freeler. Это говорит о том, что еще несколько моделей находится в стадии разработки.

Джерело: Avtomaniya

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація