Volvo Cars протестирует автопилоты на дорогах Китая

07 квітня 2016
0

Премиальный автопроизводитель Volvo Cars планирует провести в Китае самый революционный эксперимент по тестированию систем автономного управления. Китайским автомобилистам будут предложены машины Volvo с автопилотом, которые будут использоваться ими для самых обычных поездок каждый день.

В Volvo планируют задействовать в эксперименте около 100 автомобилей. В ближайшие месяцы компания начнёт переговоры с заинтересованными в участии городами Китая, чтобы выяснить, какие из них смогут предоставить все необходимые разрешения, нормативно-правовые акты и требуемую для эксперимента инфраструктуру.

В Volvo полагают, что внедрение технологий автономного управления позволит сократить количество ДТП, а также разгрузить дороги и снизить уровень загрязнения окружающей среды. При этом водители получат возможность с большей пользой проводить время в поездке.

Имя Volvo является синонимом дорожной безопасности с тех пор, как в 1959 году компания представила миру ремень безопасности. Сегодня Volvo возглавляет работы по созданию систем автономного управления - это полностью соответствует стратегии компании, согласно которой к 2020 году люди не должны будут погибать или получать серьёзные повреждения в новых автомобилях Volvo.

«Системы автономного управления способны внести значительный вклад в повышение безопасности дорожного движения, - сообщил Хокан Самуэльссон (Hakan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo, на семинаре «Автономное управление – может ли Китай выйти в лидеры?», который состоялся 7 апреля в Пекине. – Чем быстрее на дороги выйдут машины с автопилотом, тем больше жизней мы сможем сохранить».

Джерело: CarPark

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація