Volvo начнет сборку автомобилей в Индии

Volvo начнет сборку автомобилей в Индии

18 травня 2017
0

Компания Volvo сообщила о том, что в этом году начнет сборку автомобилей в Индии. В компании говорят, что это позволит усилить позиции Volvo на местном быстрорастущем рынке. Сборка автомобилей будет организована на юге Индии вблизи Бангладора

Сборочное предприятие будет собирать современные модели, основанные на модульных платформах SMA и CMA. Первой моделью станет кроссовер XC90, который пользуется большим спросом на местном рынке. Другие модели будут объявлены позднее. Вероятнее всего ими будет второе поколение кроссовера XC60 и седан S90.

Сборочное предприятие создается в сотрудничестве с Volvo Group, которая собирает в Индии грузовые автомобили и автобусы. Volvo Cars будет использовать уже имеющуюся инфраструктуру. Другие подробности сотрудничества между Volvo Cars и Volvo Group не раскрываются.

«Я рад, что мы сможем продавать автомобили, собранные в Индии, — заявил глава Volvo Хокан Самуэлльсон. — Запуск сборки автомобилей в Индии является серьезным шагом, поскольку мы стремимся увеличить в Индии свои продажи и удвоить долю Volvo на местном рынке в премиальном сегменте».

Продажи Volvo в Индии в 2016 году выросли на 24% до 1400 автомобилей. За первые четыре месяца этого года рост продаж составил 35%. В настоящее время доля компании в премиальном сегменте составляет 5%.

Джерело: motorpage.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація