Volvo отказывается ставить моторы на российские БМП

08 квітня 2014
3

Шведский концерн Volvo замораживает совместный проект с «Уралвагонзаводом» по созданию боевой машины пехоты.

Шведский автомобильный концерн Volvo замораживает совместный проект дочерней французской фирмы Renault Trucks Defense с «Уралвагонзаводом» по созданию боевой машины пехоты. Об этом сообщила представитель концерна Карин Вик агентству AFP. «Так как мы видим много факторов неопределенности вокруг нашего возможного взаимодействия, мы приостановили протокол о сотрудничестве», - заявила она.

За несколько дней до этого заявления директор по маркетингу Renault Trucks Defense Марк Шасилиан признал, что на сотрудничество с «Уралвагонзаводом» повлияла политическая ситуация. «Проект застопорился из-за политической ситуации, которая сейчас всем очевидна, но это не означает, что проект закончился», - заявил он. Французы должны были производить двигатель для БМП «Атом». Так как речь шла о моторе Volvo, то сделка требовала согласия шведского правительства.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

19655  

От этого хуже только Вольво))-Белорусские дизеля не хуже!

+2-17ВІДПОВІСТИ  
Kostinus  

Чем бы дитя не тешилось... Но слово "репутация" оно не поймет. Рекомендую Вам поучить матчасть и историю компании Вольво, прежде чем делать настолько смелые заявления.

+10-2ВІДПОВІСТИ  
Полет нормальный  

Приятно как-то стало

+4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація