Volvo показал автомобили с автопилотом

30 березня 2015
0

Революционные технологии Volvo Car Group, которые позволят уже к 2017 году предложить обычным пользователям автомобили с системами автономного управления, были продемонстрированы журналистам и высокопоставленным лицам в столице Китая Пекине. В мероприятии принял участие премьер-министр Швеции Стефан Лёвен (Stefan Lofven).

Недавно Volvo Cars представила уникальное законченное решение, которое позволит использовать автомобили с системами автономного управления на обычных дорогах – управлять такими автомобилями смогут обычные люди. К 2017 году в рамках проекта Drive Me 100 оснащенных новыми технологиями автомобилей будут использоваться на определенных дорогах в окрестностях Гётеборга. Правительство Швеции представлено в проекте Drive Me Шведской администрацией дорожного движения и Шведским транспортным агентством.

«Наши высокотехнологичные автомобили играют ключевую роль в этом решении, но для внедрения систем автономного управления в будущем потребуется поддержка со стороны общества в целом, - уверен Ларс Даниэльсон (Lars Danielson), старший вице-президент Volvo Car Croup, отвечающий за деятельность Volvo Cars в Китае. – Уникальное сотрудничество с правительством Швеции в рамках проекта «Drive Me» является залогом успеха в реализации концепции автономного управления. Мы очень рады показать наши технологии здесь, в Пекине, в присутствии премьер-министра Швеции».

Джерело: CarPark

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація