Volvo S90 и V90 получили спорт-пакет R-Design

22 червня 2016
0

Компания Volvo представила седан S90 и универсал V90 со спорт-пакетом R-Design. От стандартных автомобилей они отличаются особым дизайном экстерьера и интерьера, а также перенастроенной спортивной подвеской.

Седан и универсал 90-й серии получат новый передний бампер со спойлером и увеличенными воздухозаборниками, другую решетку радиатора, эксклюзивные пятиспицевые колесные диски и серебристые корпуса зеркал заднего вида.

В салоне появятся спортивные кресла, другой руль, особые накладки на педали и коврики, а также вставки с карбоновой текстурой.

Новый седан Volvo S90 дебютировал в декабре прошлого года, а универсал появился в феврале 2016-го. Модели построены на модульной платформе, которая также используется на внедорожнике XC90 нового поколения. Автомобили предлагаются с двухлитровыми бензиновыми и дизельными двигателями семейства Drive-E мощностью от 190 до 320 сил, а также с 407-сильной гибридной силовой установкой.

Кроме того, ателье Polestar разработало для моделей программу тюнинга, которая пока доступна только для машин с дизелем D5. Мощность агрегата «в базе» составляет 235 лошадиных сил, а после доработок отдача возрастет до 240 сил. Время разгона с нуля до «сотни» улучшится на 0,1 секунды — до 6,9 секунды для S90 и до семи секунд для V90.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація