Volvo Trucks представили проект Vera: автономные электрогрузовики будущего и экосистема для них

Volvo Trucks представили проект Vera: автономные электрогрузовики будущего и экосистема для них

13 вересня 2018
0

В настоящее время компания Volvo Trucks подготовила новое транспортное решение: автономные электромобили коммерческого использования, которые могут сделать транспортную систему более эффективной, безопасной и экологически чистой. Долгосрочная цель проекта — предложить дополнительные возможности компаниям, которые нуждаются в непрерывном транспортном сообщении между фиксированными узлами.

Постоянный рост населения и развитие урбанизации приводят к серьезным экологическим проблемам, таким как пробки, загрязнение и чрезмерный шум. Растущее потребление, стремительный рост электронной коммерции и повсеместный дефицит водителей требуют разработки эффективных транспортных решений.

«Максимальный потенциал транспортной отрасли еще не раскрыт. Все говорит о том, что в ближайшее десятилетие всеобщий спрос на транспортное сообщение будет продолжать расти. Нам нужно найти новые решения, чтобы удовлетворить этот спрос эффективно и безопасно для окружающей среды. Кроме того, чтобы обеспечить бесперебойный обмен товарами, необходимо найти способ использовать существующую инфраструктуру лучше, чем она используется в настоящее время. Транспортная система, которую мы разрабатываем, может стать важным дополнением к сегодняшним решениям и помочь решить многие задачи, которые встают перед обществом, транспортными компаниями и покупателями транспорта», — говорит Клэс Нильссон, президент Volvo Trucks.

Будущее транспортное решение Volvo Trucks предназначено для регулярных и повторяющихся поездок, которым свойственны относительно небольшие расстояния, большие объемы товаров и высокая точность доставки. Типичным примером таких транспортных задач являются, например, рейсы между логистическими пунктами, но возможные и другие варианты.

«Наша система может рассматриваться в качестве расширения к современным логистическим решениям, которые уже сегодня используются во многих отраслях. Поскольку мы используем автономные транспортные средства, не производящие выхлопов и шума, их можно эксплуатировать в любое время дня и ночи. Решение позволяет использовать существующую дорожную инфраструктуру и грузовые транспортные средства, благодаря чему легче компенсировать затраты и осуществить интеграцию с существующими операциями», — объясняет Микаэль Карлссон, вице-президент подразделения автономных решений.

Работа выполняется автономными электромобилями, подключенными к облачному сервису и центру управления транспортом. Автомобили оснащены сложными системами автономного вождения. Они предназначены для того, чтобы определять текущее положение автомобиля с точностью до сантиметров, детально отслеживать и анализировать, что происходит с другими участниками дорожного движения, и безошибочно реагировать.

Центр управления транспортом непрерывно контролирует рейс и точно определяет положение каждого транспортного средства, заряд аккумуляторов, содержимое груза, эксплуатационные требования и ряд других параметров. Как и в случае с промышленным производством, скорость и ход работы настраиваются, чтобы избежать ненужного ожидания и повысить точность доставки. Таким образом можно будет свести к минимуму затраты в виде буферных запасов и увеличить доступность. Работа транспортных средств, курсирующий по одному и тому же маршруту, координируется таким образом, чтобы создать оптимальный поток.

В ближайшем будущем транспортное решение Volvo Trucks будет дорабатываться совместно с выбранными клиентами, работающими в приоритетных областях.

Факты

  • В качестве дополнения к существующим возможностям, Volvo Trucks разрабатывает новый тип транспортного решения для выполнения повторяющихся рейсов между фиксированными узлами с высокой точностью.
  • Транспортное решение включает в себя автономные, подключенные электрические транспортные средства и центр управления транспортом.
  • Транспортные средства используются в качестве тягачей и совместимы с существующими грузовыми автомобилям/прицепами.
  • Транспортные средства полностью электрические, с нулевым уровнем выбросов и с низким уровнем шума. Трансмиссия и аккумуляторный блок имеют тот же тип, что и используемые в электрических грузовых автомобилях Volvo Trucks.
Джерело: Volvogroup

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація