Volvo V90 продемонстрировали в Женеве

02 березня 2016
1

Вольвовцы не удержались и рассекретили свой стильный универсал незадолго до автосалона, но теперь мы имеем возможность рассмотреть V90 во всех деталях.

Снаружи обращает на себя внимание приземистый силуэт и элегантные для столь утилитарного типа кузова пропорции. Спереди — уже знакомые по новому кроссоверу XC90 фары «молот Тора», а сзади — не менее дерзкая оптика в форме... серпа!

Внутри мы видим знакомую по S90 интерпретацию салона всё того же внедорожника: на месте и гигантский экран, и все оригинальные крутилки-кнопочки-сенсоры. Неудивительно, ведь в основе V90 лежит модульная платформа SPA, общая с моделями S90 и XC90. Новый универсал имеет колёсную базу 2941 мм, растянулся на 4936 мм в длину, на 2019 в ширину и имеет высоту 1475 мм. Объем багажника — 1526 литров со сложенными сиденьями.

Флагманский универсал шведской марки доступен с пятью моторами. Базовая версия Т5 — это двухлитровый 254-сильный бензиновый мотор. Т6 — это тот же объём, но уже 320 лошадиных сил и полный привод в придачу. Дизельные модификации представлены версиями D4 (2 л, 190 л.с.) и D5 (2 л, 235 л.с., полный привод). На вершине гаммы находится Volvo V90 с гибридной силовой установкой с совокупной отдачей в 410 лошадиных сил.

Список оснащения включает систему полуавтономного движения, а также распознавания дорожных знаков, контроля съезда с асфальта, автоматического торможения с распознаванием пешеходов, байкеров и животных, помимо машин, а также массу привычных электронных помощников и стражей. Ожидается, что в будущем линейка универсалов Volvo V90 пополнится внедорожной версией Cross Country и заряженной модификацией от компании Polestar.

Джерело: Авто@Mail.Ru
Фото: Autoblog

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

особисто я віддаю перевагу універсалам, але в цій моделі мені більше сподобався седан - той потіснить з п'єдесталу і німців!

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація