Volvo XC60 стал самым продаваемым кроссовером в Европе

10 лютого 2016
3

Volvo XC60 стал самым продаваемым кроссовером в 2015 году в Европе, говорится в отчете компании JATO. XC60 позволил Volvo не только конкурировать на равных, но и обойти главных соперников – немецких автопроизводителей, которые занимают наиболее сильные позиции в этом сегменте рынка.

Всего в прошлом году в мире было продано 159 617 автомобилей Volvo XC60. Наиболее важными рынками для XC60 в 2015 году стали Китай, США и Швеция. В Европе наибольшую популярность XC60 завоевал в Германии, Великобритании и Франции.

С момента выхода на рынок по сегодняшний день совокупные продажи модели превысили 750 000 экземпляров.

Джерело: CarPark

Обговорення новини

Vladimir-81  

Volvo есть Volvo. Качество и характеристики всегда на высоте.

+2ВІДПОВІСТИ  
kamil faut  

Давайте уточним: - Вольво стал самым продаваемым в сегменте среднеразмерных премиальных кроссоверов, а не кроссоверов вообще!
В Европе их было продано 77 тысяч. Что больше, чем Audi Q5 или BMW X3, но меньше, чем, скажем Audi Q3, и в разы меньше чем Nissan Qashqai или Volkswagen Tiguan. Те же Duster или Juke продавались в куда больших количествах. А были ещё Ford Kuga, Kia Sportage, да много, кто ещё был!
А самый продаваемый кроссовер Европы это Кашкай! 230661 экземпляр был продан. Но это так...

+2ВІДПОВІСТИ  
RomaMaks  

kamil faut, "Вольво стал самым продаваемым в сегменте среднеразмерных премиальных!!! кроссоверов" Nissan Qashqai далеко не преміум.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація