Восстановленный классический MINI предложат за 62 000 долларов

Восстановленный классический MINI предложат за 62 000 долларов

07 квітня 2017
1

Основатель компании David Brown Automotive, Дэвид Браун, помимо спорткара Speedback GT, решил предложить миру восстановленный классический MINI с соответствующим названием — Remastered. Модель сохранила оригинальный дизайн, но лишилась кузовных швов и получила новые алюминиевую решетку радиатора, зеркала заднего вида с подсветкой околодверного пространства и задние фонари.

Под капотом разместилась модифицированная версия 1,275-литрового оригинального мотора с «увеличенной на 50% мощностью». Модернизации подверглись тормоза и подвеска, а 4-ступенчатая механическая коробка передач восстановлена. Помимо этого установлены дополнительные балки и опорные стойки, повышающие жесткость шасси, чтобы улучшить управляемость.

В ретро салоне с кожаными креслами нашлось место современным технологиям. Так, в кабине появились датчики Smiths, рулевое колесо Moto-Lita с деревянной отделкой, бесключевой доступ в салон и запуск двигателя, USB-порт, мультимедийная система с сенсорным экраном и даже подстаканник. MINI Remastered построят в новой штаб-квартире компании близ Сильверстоуна, а дебют состоится 20 апреля в Монако. Официально цены пока не объявлены, но у инсайдеров удалось узнать, что она составит порядка 50 000 фунтов стерлингов ($62 310).

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Скажені гроші хочуть за осучаснений ретромобіль! Якщо їм вдасться, то можна очікувати чогось подібного від ФІАТа (500), "Сітроєна" ("Дьо Шво" або їхня знаменита "ракета", "Фольксвагена" з першим "Жуком" та інших "ретриків"...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація