Возрожденная марка Borgward наняла дизайнера Kia

25 серпня 2016
0

Немецкая компания Borgward, возрожденная весной 2015 года при участии китайских инвесторов, наняла бывшего дизайнера фирмы Kia Давида Наполеона Жено. Бельгийский специалист возглавит европейскую дизайн-студию автопроизводителя.

Жено получил профильное образование в Германии и проходил стажировку в компаниях Audi и Seat, а затем работал в Renault. Впоследствии он в течение долгого времени работал на компании Hyundai и Kia. В частности, специалист принимал участие в разработке прототипа черыхдверного купе Kia GT, а также серийного хэтчбека Pro_cee?d и кроссовера Sportage.

Жено будет работать под руководством Андерса Варминга, который ранее был шеф-дизайнером марки MINI.

О возрождении компании Borgward, выпускавшей оригинальные автомобили с 1929 по 1961 год, было объявлено в начале 2015 года. В роли инвестора выступила китайская фирма Foton Motor. Штаб-квартира компании расположена в немецком Штутгарте. Производство машин наладят на предприятии в КНР.

Borgward BX7

К настоящему времени Borgward представил единственную серийную модель — кроссовер BX7, а также концепт-кары BX5 и Projekt BX6 TS. Сперва автомобили будут продаваться в Китае, однако затем Borgward рассчитывает выйти на европейский рынок.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація