Возрожденный Maybach покажут в ноябре

17 квітня 2014
4

Самый дорогой вариант седана Mercedes-Benz S-Class, который будет продаваться под возрожденным брендом Maybach, дебютирует почти одновременно на двух моторшоу: в китайском Гуанчжоу (открывается 20 ноября) и американском Лос-Анджелесе (открывается 21 ноября). Об этом изданию Automotive News рассказал источник в немецкой компании.

Новый S-Class был рассекречен в мае 2013 года. В линейку двигателей вошли три гибридные силовые установки, 258-сильный трехлитровый шестицилиндровый дизель, а также два бензиновых агрегата, в том числе 585-сильный 5,5-литровая «восьмерка». Топовым является вариант S 65 AMG с 630-сильным V12. Цены на S-Class в России варьируются от 4,3 до 12,3 миллиона рублей.

Новый «Майбах» будет примерно на 20 сантиметров длиннее обычного длиннобазного S-Class – размер колесной базы новинки достигнет 3185 миллиметров. Кроме того, «Майбахи» станут отличаться от S-Class более обширным и дорогим оборудованием, а также рядом стилистических элементов в оформлении кузова. Седан будет стоить примерно в два раза дороже модификации S600, цены на которую начинаются от 165 тысяч евро. Версия Pullman, которая выйдет следом, будет больше обычного S-Class почти на метр и сможет вместить дополнительный ряд кресел.

Компания Maybach выпускала автомобили с 1919 до 1940 года. В 1960 году марку купил «Даймлер», а первая модель, построенная под его руководством, появилась в 2002 году.

Концерн Daimler ликвидировал «Майбах» в 2012 году из-за низких продаж: за семь лет компании удалось реализовать лишь три тысячи автомобилей, при этом на каждом из них производитель терял порядка 300 тысяч евро. О возрождении марки, но уже в качестве суббренда S-Class, стало известно в начале 2014 года.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

podgorniy  

какие то страшные фотки...как будто над мерсом китайцы поиздевались...

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Gercen  

Авто бомба, я думаю что изначально Мерседесу надо было входить в рынок с Майбахом именно так. Сначала более дорогие версии Мерседес-Майбах, а потом уже модели Майбах. Видел где-то в интернете такой кузов но с АМГ 65, смотрится класно...

ВІДПОВІСТИ  
malyarencko  

Сложно сказать об успехе будущей модели сейчас,но у меня возник вопрос!Почему впереди колесные диски отличаются от задних?Нежели это модный тренд или я слишком усложняю?

ВІДПОВІСТИ  
deznek  

а причем фото S класа?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація