Возрожденный спорткар Ferrari Dino впервые замечен на тестах

12 серпня 2015
0

Компания Ferrari вывела на тесты возрожденную модель Dino. Фотошпионам впервые удалось заснять новый доступный спорткар во время испытаний на дорогах Европы. Автомобиль появится на мировых рынках в 2018 году.

Цены на модель, по предварительным данным, будут начинаться от 233 475 долларов. Конкурентами новинки на рынке станут Porsche 911 GT3 RS, Aston Martin V12 Vantage S, Mercedes-AMG GT Black Series и McLaren 570S. В модельном ряду компании модель займет одну ступень с California T.

Пока на снимках фотошпионов представлен лишь тестовый мул в кузове Ferrari 458 Italia, на котором инженеры компании обкатывают агрегаты будущей модели. По предварительным данным, Dino получит новый 3,0-литровый бензиновый твин-турбо двигатель V6. Мощность мотора составит около 500 лошадиных сил. До 100 км/ч модель сможет разгоняться за 3,5 секунды.

Также Ferrari приступила к испытаниям обновленной версии спорткара F12 Berlinetta. Фотошпионам впервые удалось заснять модель во время тестовых заездов в Европе. Новинка получит название F12 M и будет представлена на автосалоне в Женеве в 2016 году.

Дизайн F12 M практически не отличается от его предшественника. Скорее всего, автомобиль получит новый задний бампер и другой спойлер. По предварительным данным, спорткар будет оснащаться 6,3-литровым бензиновым двигатель V12. Мощность мотора составит 750 лошадиных сил.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Autocar.co.uk

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація