Все автомобили Mazda будут совместимы с Apple CarPlay и Android Auto

Все автомобили Mazda будут совместимы с Apple CarPlay и Android Auto

14 березня 2017
0

Представители североамериканского подразделения компании Mazda Motor Corporation подтвердили информацию о том, что в ближайшее время все автомобили бренда получат информационно-развлекательную систему, совместимую с Apple CarPlay и Android Auto.

Как информирует издание Cars.com, об этом руководство японского бренда объявило во время североамериканской презентации нового внедорожника CX-5. Однако когда именно и на какой модели состоится дебют новой мультимедиа-системы, не уточняется.

Согласно предоставленной информации, в ближайшее время информационно-развлекательная система Mazda Connect, устанавливаемая в автомобили бренда, будет модернизирована под совместимость с Apple CarPlay и Android Auto. Причём, как рассказали в компании, «обновление мультимедиа-комплекса должно быть проведено с потенциально минимальным аппаратным дополнением».

Таким образом, как отмечают эксперты, компания планирует разработать такой софт, при помощи которого существующие комплексы можно будет просто обновить, после чего они смогут синхронизировать данные с мобильными устройствами. Однако повторимся, точной даты презентации новой мультимедиа пока не называется. Также сейчас неясно, во сколько обойдётся клиентам новая опция.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація