Всемирный банк начнет третий автодорожный проект в Украине

19 червня 2014
0

В Мининфраструктуры заявили, что участок Полтава-Харьков дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский планируется реконструировать при финансовой поддержке Всемирного банка.

Мининфраструктуры, Укравтодор и Всемирный банк готовят третий проект в поддержку реформ Кабмина Украины в дорожной отрасли. Его реализация начнется после успешного завершения первых двух проектов по ремонту дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский на участках от Борисполя до Лубен и от Лубен до Полтавы и улучшения безопасности движения на других дорогах. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

«Третий проект может стать крупнейшим для Всемирного банка в транспортной отрасли. Благодаря этому кредиту планируется завершить реабилитацию автодороги М-03 на участке Полтава-Харьков и отремонтировать отдельные участки дороги Р-52 Днепропетровск-Решетиловка», — заявляют в пресс-службе министерства. Согласно сообщению, в начале июня миссия Всемирного банка ознакомилась с ходом реконструкции дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский и отметила ее успешное проведение. Ремонт на участке от Борисполя до Лубен (первый проект) находится на завершающей стадии — окончание работ ожидается через три месяца.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація