Вслед за рынком новых авто начал обваливаться и вторичный

13 червня 2014
11

Как сообщает AUTO-Consulting, негативные тенденции постигли и вторичный рынок. Так, после относительно небольшого спада продаж в апреле, в сравнении с рынком новых авто, в мае был зафиксирован спад уже в 48%. Такого стремительного падения числа сделок на вторичном рынке в AUTO-Consulting давно не припомнят.

Ситуация с падением спроса на автомобили стала догонять и вторичный авторынок. Но если в мае на рынке новых авто был зафиксирован спад в 80%, то число сделок с бу автомобилями снизилось не так стремительно. Тем не менее, негативные тенденции уже стали отражаться на популярности подержанных автомобилей.

Еще больший спад зафиксирован в сегменте легких коммерческих автомобилей LCV (-63%), которые традиционно покупал малый бизнес.

Сильнее рынка упал спрос на внедорожники и минивены, а востребованными остаются недорогие (до $10000) автомобили. Кроме того, лучше обстоят дела с продажей очень старых "Жигулей", "Москвичей".

Лидируют на рынке автомобили ВАЗ, которые предпочел каждый пятый покупатель в мае. На втором месте - Daewoo (7,3%), далее следует Toyota, Chevrolet с показателями около 5,1% рынка.

Самая продаваемая модель в мае - Daewoo Lanos, на втором месте Chevrolet Aveo, затем Skoda Octavia. На четвертом месте ВАЗ-21099, - сообщили в AUTO-Consulting.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
MaxPower  

Вчера на автобазаре инфокара выставили 10-летний hyundai i10 за 14К баксов. При этом на сегодня уже новую версию с автоматом можно купить за эти же деньги. Действительно, чего же не хотят покупать люди 5-10 летние машины со скидкой в 0-20% от цены в салоне?

+10ВІДПОВІСТИ  
Linxter  

я тоже офигиваю от этих цен, тот же авториа посмотришь и охренеешь. Народ какой то неадекватный, если бы еще машины в нормальном состоянии были. Уже 2 месяца ищу б/у до 5 лет - что не битое то в кредите или продавец нервный что диалог вести нельзя.

+9ВІДПОВІСТИ  
_Nikolaevich_  

Скоро есть не за что будет а темболее авто покупать

+4ВІДПОВІСТИ  
Компостер  

К сожалению сейчас в Украине не до автомобилей.

+11-3ВІДПОВІСТИ  
Крот888  

А я говорю что до автомобилей! Повторю еще раз,что это налоги,рабочие места,разрядка в обществе,то-же увеличение количества авто на дорогах это увеличение потребления топлива,а с каждого проданного,купленного литра горючки идут отчисления на ремонт и постройку новых ДОРОГ !!! Ах да,зачем нам те налоги (дороги), у нас-же есть волшебный,МВФ !!!!!!!!!!!!!!!!!! Народ встает,народ ревет,горят покрышки,летит брусчатка,вот на подходе "нУЛАНД" со своей "печенькой",и вот на баррикадах мы видим ГЛАВНОГО ПОШЛИННОГО КОРОЛЯ "ПОРОШЕНКО"(тот кто продвигал повышение пошлин до их теперешнего уровня,так сказать заинтересованное лицо,да еще и с яныком рука обруку).

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Виктор Прядко  

Это закономерность в нынешней ситуации, продажи новых авто тесно связаны с б.у потому что все упирается в вечно зеленый доллар

+8ВІДПОВІСТИ  
Aleksandr.ck  

Вот он - капитализм!!! гонка за долларом в разгаре. Только простых людей это все меньше касается. Им бы выжить!

+8-1ВІДПОВІСТИ  
avtoman  

Скоро к гривне ноли добавим и все станем мелеонерами как в старые добрые 90гг.

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Крот888  

Что тут скажешь,у власти экономисты мирового масштаба,им люди говорят скиньте эти ПОБОРЫ (ввозные пошлины) до минимума и Вы возьмете количеством ввезенных и проданных авто (пошлины,налоги,рабочие места) за одно отвлечете людей от сегодняшнего всеобщего НЕГАТИВА,так сказать подсластите пилюлю,но ннет ! Я так понимаю,что "майдан" привел к власти тех-же "януковичей" только с автоматами и на танках,поборы то те-же остались,методы убеждения изменились,чуть что не по их так тут и дом твой горит и земля под ногами,"благо" майдан мандат на всеобщий "хаос" им выдал ...! Просьба к Админу,не удалять этот коммент,пускай люди почитают,задумаются а то все у них виноваты "москали" "да сепаратысты",может не там ищем?

+7-4ВІДПОВІСТИ  
Aleksandr.ck  

Прошу прощения за оценку. Комментарии отличный. +1

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Кончук  

у наших людей мозги такие же плоские, как экран в телевизоре. Пока подают на обед зрелища... и этого достаточно.

+6-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація