VW Group может «убить» двухместный спорткар Bentley

VW Group может «убить» двухместный спорткар Bentley

03 квітня 2017
0

Руководство немецкого автогиганта Volkswagen Group может не дать «зелёный свет» проекту серийного двухместного спортивного автомобиля компании Bentley Motors, созданного по мотивам концептуальных моделей EXP 10 Speed 6 и EXP 12 Speed 6e.

Как информирует портал Motoring, главная причина этого заключается в том, что такая новинка может составить нежелательную конкуренцию достаточно успешной модели Audi R8. Причём, как рассказал собеседник издания, компания Bentley Motors уже сейчас имеет потенциальных покупателей на подобный автомобиль, а также «завершила многие работы по этому проекту». Кроме того, как стало известно, модель получила экономическое основание, но, ситуация не такая простая, как кажется многим.

По собственным данным портала, на текущий момент в руководящих кругах Volkswagen Group идут бурные дебаты на эту тему. Как вариант представители Bentley Motors готовы предложить полностью электрическую версию новинку, что, в свою очередь, существо будет отличать её от существующего спорткара Audi R8. Тем более, модификация R8 E-tron не пользуется той популярностью на рынке, которую ожидали.

К большому сожалению, в настоящий момент так и неясно, какое окончательное решение примут в VW Group.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація