VW оставит Европу без новой «Джетты»

VW оставит Европу без новой «Джетты»

16 січня 2018
13

Компания Volkswagen официально объявила о том, что она не собирается делать европейскую модификацию седана Jetta нового поколения. Модель будет предлагаться только в Северной Америке, а также в Китае под названием Sagitar. 

«Джетта» седьмого поколения дебютировала на автосалоне в Детройте. Модель построили на модульной платформе MQB, которая использовалась при создании Golf, Tiguan, Passat и Arteon. Вместе с этим седан получил восьмидиапазонную автоматическую коробку передач, хотя прежде комплектовался «роботом» с двумя сцеплениями.

Седан также укомплектовали цифровой приборной панелью, 400-ваттной аудиосистемой, подогревом и вентиляцией передних кресел и светодиодными фарами головного света.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

может не верно перевели? наверное имеется ввиду что европейской версии не будет, т.е. она в одном кузове будет продаваться и в сша и европе?

+3-3ВІДПОВІСТИ  
vadymGod  

Shep, а зачем она в Европе? Ни разу не там не видел.

ВІДПОВІСТИ  
CreeD  

Печаль. Я был потенциальным покупателем этой машины в Украине

-3ВІДПОВІСТИ  
Shep  

CreeD, та 100% кто- то с переводом натупил, никуда она от нас не денется)) правда доедет нескоро нпверное

-4ВІДПОВІСТИ  
vadymGod  

Shep, думаю у нас будет, в ЕС скорее всего не будет

ВІДПОВІСТИ  
Ser Gio  

Мда, я только подумал, что Фольксваген одумался и начал ставить нормальные коробки на автмобили, так на тебе, только для Америки...

+2ВІДПОВІСТИ  
Shep  

порылся в сети.. таки да, машину не будут продавать в Европе, так же ее не будут производить в рашке, но будут туда возить из мексики с 2019г, как и у америкосов текущего поколения, у этой больше не будет многорычажки, только балка... насчет продаж в Украине - неизвестно.. хз считает ли VW Украину Европой

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Crosby1130  

Shep, весьма странное решение. Хотя вполне возможно этому есть рациональное объяснение. Думаю, что просто гольф в универсале и хетчбеке в старом свете покупается гораздо чаще, чем седан.

+3ВІДПОВІСТИ  
Crosby1130  

Shep, я ведь не ошибся? Джетта это тот же гольф, просто в седане?)

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
technoman  

Для меня, седаны существуют только начиная с D-класса. Седан меньше D-класса будет либо не красив, либо не комфортен для задних пассажиров. Так что я без ухудшения настроения воспринял эту новость.

+1-3ВІДПОВІСТИ  
vadymGod  

technoman, для европейцев тоже, потому ее и не будет туда заводить

ВІДПОВІСТИ  
V-Vanio  

Российская еще будет

-3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація