VW прокачал самый крутой Amarok до 258 сил

VW прокачал самый крутой Amarok до 258 сил

06 вересня 2017
0

Компания Volkswagen привезет во Франкфурт два особых пикапа Amarok: концептуальный Aventura Exclusive и серийную спецверсию Dark Label. Первый из них получил самый мощный в линейке 258-сильный двигатель, но попадет ли он в серию – пока не уточняется. Второй автомобиль точно появится на конвейере и будет стоить от 33,7 тысячи евро.

Самый мощный Amarok построен на базе топоповой версии Aventura с трехлитровым шестицилиндровым дизелем. На серийной машине такой мотор выдает 224 лошадиные силы и сочетается с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Для прототипа отдачу увеличили на 34 силы. Максимальный крутящий момент тоже вырос, но на сколько именно – в компании не уточняют. У товарного «Амарока» этот показатель равен 550 Нм.

Концепт Aventura Exclusive получил 19-дюймовые колесные диски, биксеноновые фары и запираемую грузовую платформу. В оснащение вошли кожаные сиденья с электрорегулировкой в 14 направлениях, камера заднего вида и навигационная система.

Amarok Dark Label — лимитированная версия, продажи которой в Европе начнутся весной следующего года. Модель предлагается с дизельными двигателями V6 мощностью 163 или 204 лошадиных силы. Трансмиссии – шестиступенчатая «механика» или восьмидиапазонный «автомат». Спецверсия получила матовый окрас кузова с темными акцентами и 18-дюймовые колесные диски.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація