VW Tiguan 2017: живые фото с презентации во Франкфурте

15 вересня 2015
16

Сейчас во Франкфурте происходит одно из ключевых автомобильных действ. Не только для Европы. В рамках тамошнего автосалона мировые производители показывают свои последние достижения в области машиностроения. Одной из новинок, которая интересна украинцам, является новый Фольксваген Тигуан.

Мы уже публиковали фото нового VW Tiguan, но сегодня можно рассказать о нем подробнее. И, конечно, куда ж без снимков новинки на подиуме. Новый «Тигуан» построили на модульной платформе MQB, которая лежит в основе моделей Passat и Golf. Дорожный просвет кроссовера увеличился на 11 миллиметров – до 200 миллиметров.

Габаритная длина увеличилась на 60 миллиметров – до 4486 миллиметров, а ширина на 30 миллиметров – до 1839 миллиметров. Высота модели, которая уменьшилась на 33 миллиметра, составила 1670 миллиметров. Размер колесной базы увеличился с 2604 до 2681 миллиметра. Багажное отделение способно вместить 615 литров груза, а при сложенных задних сиденьях – 1665 литров.

В моторную гамму нового Tiguan вошли восемь двигателей. Мощность моторов составляет от 115 до 240 лошадиных сил. Водителю доступны четыре различных режима езды (Onroad, Snow, Offroad и Offroad Individual), которые можно менять в зависимости от погоды и типа дорожного покрытия.

В состав гибридной установки Tiguan GTE входит 1,4-литровый бензиновый турбодвигатель и электромотор. Суммарная мощность такой модификации – 218 лошадиных сил. Запас хода на одной электротяге составляет 50 километров. Средний расход топлива не превышает 1,9 л на 100 км пути. До 100 км/ч с машина может разогнаться за 8,1 секунду.

Джерело: ТопЖыр
Фото: autoevolution

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
MaxPower  

Походу Тигуан нехило вырастет в цене

+14ВІДПОВІСТИ  
nikolya1304  

В добавок к тому, что он и так далеко не дешевый

+15ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

по сравнению со старым поколением, то этот посолиднее

+10ВІДПОВІСТИ  
ZEA  

Что-то с расходом по-моему напутали. Даже для супер-пупер гибрида 1,9 ОЧЕНЬ мало!!!

+5ВІДПОВІСТИ  
АНАТОЛИЙ11  

отстаеш от новых технологий

+1-4ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

50 км едет на электротяге, расход бензина 0, еще 25 накатом, тоже 0, ну и оставшиеся 25 доезжает на этих 1,9 л

+4ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Повторюсь, и скажу что этот Тигуан смотрится лучше предыдущего. По этому Тигуану, я обратил внимание на перегруженный внизу всякими решетками передний бампер, на не большую высоту от земли до переднего бампера. Как кто то правильно подметил, в целом этот Тигуан похож на Гольф7 на здоровенных катках - колесах. В такой размерности кросс лучше смотрится немножечко другой формы - например Мазда СХ5, Ниссан Кашкай - они выглядят ярче и как бы более кроссоверные внешне. Вот следующий Туарег - таки да он выглядит отменно и идеально при его размерах.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
sergxp  

Самый симпатичный - GTE синий с диодами на бампере ) В данном кузове Тигуан кажется таким маленьким) Салон , конечно 1 в 1 Туран, фантазии больше не было ? На красной версии нелепо смотрятся на заднем бампере выхлопные трубы, как будто им в последний момент дырку на бампере прорезали. У Белой версии R через чур уж агрессивный передний бампер. Раньше хотел Тигуан, но сча он мне каким то уж очень маленьким стал казаться)

ВІДПОВІСТИ  
sergxp  

1.8, конечно расход для GTE - это сказки, но вот солнечные панели на крыше в форме "панорамы" - интересное решение )

+3ВІДПОВІСТИ  
Michael383  

Решение не новое. Подсмотрено у Fisker Karma

-2ВІДПОВІСТИ  
TT0221  

2.0 дизель вот это интересно...

+2ВІДПОВІСТИ  
Alexandr-RCZ  

Наконец то Тигуан стал выглядить красиво , солидно и приемисто, чего не скажешь про настоящий! Мнение сугубо субъективное!

+3ВІДПОВІСТИ  
Frontman  

какой то он унылый!

+2-4ВІДПОВІСТИ  
АрКай Кайнофф  

унылый ...визуально переходит дорогу БМВ по внешней схожести, что дает уменьшение статуса БМВ против Тигуана, с целью оттянуть на Туарег , который имеет свою оригинальность и несхожесть....Тигуаном пожертвовали как переходной моделью, поэтому и 7-ми местный будет и прочие навороты из списка лакшери..

ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Да, похож на БМВ - типа возмужал. Мальчик вырос.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація