Volkswagen «зарядит» сити-кар up!

02 червня 2016
0

В линейке моделей с магическими буквами GTI ожидается пополнение. Компания Volkswagen вынашивает планы по созданию «заряженной» версии сити-кара up!, который, к слову, не так давно подвергся небольшому рестайлингу.

Официально появление up! GTI немцы пока не подтвердили, но по информации, которую из собственных источников в Volkswagen получили журналисты авторитетного издания Autocar, для под капот «заряженного» сити-кара могут установить трехцилиндровый литровый двигатель, форсированный до 115 л. с. мощности и 200 Нм крутящего момента. В нынешнем «гражданском» варианте он выдает 90 «лошадок» и 160 Нм. Говорят также, что коробку передач можно будет выбрать как 6-ступенчатую механическую, так и 7-диапазонную роботизированную DSG. Во втором случае разгон с места до 100 км/час ожидается в пределах 8 секунд, а максимальная скорость – в районе 200 км/час.

Само собой, несколько пересмотрят для версии GTI и ходовую часть up! Вероятно, инженеры установят иные пружины и амортизаторы, уменьшат дорожный просвет, модернизируют выхлопную систему, предложат колесные диски в оригинальном дизайне украсят сити-кар декоративными элементами, включая новые бамперы, которые в определенной степени положительно повлияют и на аэродинамику автомобиля.

Кстати, у Volkswagen up! уже есть так называемая «вседорожная» модификация, дебютировавшая в 2013 году. От стандартного варианта она отличается защитным обвесом кузова, изготовленным из пластика, серебристыми рейлингами на крыше, а также 16-дюймовыми колесами с покрышками 185/50.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація