VW запустил приложение для часов Apple

06 травня 2015
2

Компания Volkswagen оптимизировала мобильное приложение Car-Net для работы на часах Apple Watch. Теперь владельцы автомобилей немецкой марки смогут управлять некоторыми функциями своих машин с помощью этого гаджета.

В частности, при помощи Apple Watch с Car-Net хозяева автомобилей VW смогут проверить, закрыты ли замки, окна и люк, отыскать машину на стоянке, а также проверить запас топлива и активировать климатическую установку. Владельцы электрокара e-Golf смогут также проверить запас энергии батарей и активировать зарядное устройство по необходимости.

Система Volkswagen Car-Net установлена на некоторых комплектациях моделей Beetle, Passat CC, Eos, Jetta, Passat и Tiguan 2014 модельного года, а также всех вариантах Golf 2015 года.

В конце апреля компания Porsche, входящая в концерн Volkswagen, также интегрировала в свои автомобили систему, позволяющую управлять некоторыми функциями машин при помощи Apple Watch. Можно, например, активировать и задать параметры климатической установки и следить за процессом зарядки аккумуляторов на гибридах.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Андрей Сух  

ждем приложения для смартфонов от ЗАЗа.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація