Выход нового среднемоторного спорткара Porsche сдвинули на 10 лет

31 серпня 2016
0

Компания Porsche приняла решение отложить выход нового среднемоторного спорткара, который в линейке немецкого автопроизводителя расположился бы на ступень выше топовой версии 911. Изначально планировалось, что модель появится в период с 2017 по 2020 год. Теперь в Porsche приняли решение отложить запуск до 2026 года. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Automotive News.

На какой стадии сейчас находится проект, неизвестно. Причиной для переноса сроков дебюта стал скандал с уровнем вредных выбросов, в который попал концерн Volkswagen, владеющий немецким производителем спортивных автомобилей.

В Porsche модель называли FeFi — Ferrari Fighter (конкурент Ferrari). Впервые о ней стало известно осенью 2012 года. Тогда сообщалось, что модель может получить индекс 961. Ее основными конкурентами должны были стать среднемоторные Ferrari и McLaren.

В 2014 году сообщалось, что среднемоторный спорткар Porsche получит восьмицилиндровый оппозитный двигатель с четырьмя турбинами. Для модели собирались делать новую модульную платформу, которая к 2019 году должна была бы стать основной для всех спорткаров немецкого автопроизводителя.

Ожидалось также, что отдача силового агрегата Porsche 961 составит около 650 лошадиных сил, а до ста километров в час он сможет разгоняться примерно за 2,5 секунды.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація