Выпущен 50 000-й Nissan LEAF

11 травня 2016
0

Через три года после запуска компанией Nissan производства электромобилей и аккумуляторных батарей для них в Европе, с конвейера сошел 50 000-й Nissan LEAF. Юбилейный электромобиль произведен на флагманском заводе Nissan в Сандерленде, Великобритания. Впервые европейский завод Nissan выпустил 50 000 электромобилей и аккумуляторных батарей для них. Это стало еще одним подтверждением лидерства Nissan в области электромобильных технологий.

Серебристый Nissan LEAF в комплектации Tekna сошел со сборочной линии на прошлой неделе и отправился к покупателям во Францию. В настоящее время электромобили LEAF европейского производства экспортируются на 23 рынка, охватывающие Западную Европу и другие самые разнообразные страны, такие как Аргентина, Исландия, Израиль и Тайвань.

Запуск производства Nissan LEAF и аккумуляторных батарей в Великобритании состоялся при участии премьер-министра Дэвида Кэмерона в 2013 году, в результате чего было создано более 2 000 рабочих мест – в Nissan и на британских предприятиях-поставщиках. А 2016 год, как ожидается, станет знаковым для LEAF. Во-первых, в Европе представлен LEAF с увеличенным до 250 км пробегом без подзарядки. Во-вторых, было объявлено об утверждении производства батарей Nissan нового поколения на заводе в Сандерленде, а также о новых инвестициях (в сумме 26,5 млрд фунтов стерлингов) в развитие завода.

Пол Уиллкокс (Paul Willcox), глава Nissan в Европе, заявил: «Сегодня Nissan использует такие передовые электромобильные технологии, с какими не работает ни один другой производитель. Это еще одна веха, которой компания Nissan и наш завод в Сандерленде достигли первыми. Ни один другой бренд не обладает таким опытом и знаниями, как Nissan, в области производства электромобилей и аккумуляторных батарей. Я очень рад, что более 50 000 европейских покупателей разделяют наш взгляд на будущее с нулевым уровнем выбросов вредных веществ».

Пять лет назад Nissan LEAF был первым массовым электромобилем, поступившим в продажу. И сегодня, когда в мире продано почти 220 000 Nissan LEAF, он остается электромобилем-бестселлером. С появлением нового LEAF мощностью 30 кВт и с увеличенным пробегом без подзарядки до 250 км Nissan снова выступает в роли пионера, выдвигая на массовый рынок доступный по цене полностью электрический автомобиль.

Начав выпуск электромобилей LEAF в Европе в 2013 году, уже в 2014 году Nissan запустил в Европе производство второго электромобиля. Завод Nissan в Барселоне, Испания, стал выпускать пятиместный универсал e-NV200, в который установлены производимые в Европе передовые литий-ионные батареи, позаимствованные у Nissan LEAF.

Сегодня Nissan является первым среди автопроизводителей, кто устремлен в будущее и видит в автомобиле нечто большее, чем средство передвижения. Nissan превращает LEAF в «заправочную станцию» для вашего дома или рабочего места, а также в мобильный источник электроэнергии, который может приносить деньги покупателям Nissan.

Эндрю Джонс (Andrew Jones), Министр транспорта Великобритании, отметил: «Эта важная веха – не только хорошая новость для компании Nissan, но и еще один пример занимающей лидирующие позиции Британии в развитии «чистых» технологий, которые приносят пользу окружающей среде и способствуют поддержанию рабочих мест. Для реализации нашей цели, которая состоит в том, чтобы почти каждый автомобиль был с нулевым уровнем выбросов вредных веществ к 2050 году, мы инвестируем 600 миллионов фунтов стерлингов в развитие электромобильности».

Ранее в этом году в Европе начался выпуск нового Nissan LEAF 30кBт/ч, у которого величина пробега увеличена на 26% по сравнению с предыдущей моделью. Новый LEAF может проехать 250 км на одной подзарядке, что превышает достижения всех конкурентов в данном сегменте рынка.

Джерело: CarPark

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація