Выпуск нового кроссовера Skoda в Украине: чехи подтвердили европейское качество сборки

Выпуск нового кроссовера Skoda в Украине: чехи подтвердили европейское качество сборки

15 березня 2018
0

Представители чешской автомобильной компании Skoda подтвердили европейское качество сборки своих моделей на украинском заводе «Еврокар». Мощности завода расположены в с. Соломоново, Ужгородского района. Сегодня там официально запускают сборку нового кроссовера — Skoda Karoq.

«Мы ничем не отличаемся от других заводов (Шкоды) в Европе. В Чехии наши специалисты обучались неделю. Каждое изменение — новое обучение. У нас европейское качество», — заявил Генеральный директор ПрАТ «Еврокар» Игорь Царенко.

«Мы не смогли найти такую плохую дорогу, с которой бы не справился автомобиль», — добавил он.

На стадии запуска производства модели, «Еврокар» будет выпускать лишь Skoda Karoq с двигателем 1,5 литра. А уже в августе завод планирует наладить выпуск машин с 2 л двигателями.

Напомним, что Skoda Karoq 2018 приходит на смену Skoda Yeti. Новая модель крупнее (4382 мм в длину при колесной базе в 2638 мм) и построена на новой платформе MQB, которую также использует семиместный кроссовер Skoda Kodiaq.

Skoda Karoq в Украине будет доступен с теми же двигателями, что и в Европе. Это бензиновые турбомоторы объемом 1,0 л (115 л. с.) и 1,5 л (150 л. с.), а также турбодизели объемом 1,6 л (115 л. с.) и 2,0 л (150 и 190 л. с.).

Из особенностей — Skoda Karoq получит новейшие технические решения марки — цифровую панель приборов с возможностью индивидуальных настроек, систему распознавания слепых зон, систему распознавания усталости водителя и многое другое.

Напомним, Skoda Karoq был впервые представлен в рамках Стокгольмского автосалона в мае прошлого года. В Чехии SUV Skoda Karoq удостоен звания «автомобиль года 2018».

Джерело: Autonews.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація