Выпуск «вахтовок» КрАЗ растет

17 вересня 2014
10

ПАО «АвтоКрАЗ» изготовил для Северного горно-обогатительного комбината специализированные вахтовые автомобили на шасси КрАЗ-5233НЕ (4х4).

Партия вахтовых автомобилей выпущена ПАО «АвтоКрАЗ» для Северного горно-обогатительного комбината согласно выигранному в мае текущего года тендеру. Это специализированные вахтовые автомобили ФПВ-14224 в составе шасси КрАЗ-5233НЕ (4х4). Спецавтомобили предназначены для перевозки вахтовых бригад в количестве 24 человек к месту работы. Вахтовки оснащены двигателем ЯМЗ-65861 (Евро 4) мощностью 330 л.с., c предпусковым подогревателем Webasto.

Кузов-фургон - производства ПАО «Нефтеавтоматика» (г.Полтава). – металлический, с термоизоляцией, с правой стороны расположены две двери – пассажирская и аварийная. Фургон имеет двойную систему отопления: рабочую - от автономного воздушного обогревателя салона «Пленар-4Д», и аварийную - от системы охлаждения двигателя с двумя радиаторами обогрева салона 12 кВт, а также два вентиляционных люка. В настоящее время изготовленные вахтовые автомобили готовятся к отгрузке заказчику. Кроме этого, КрАЗом выигран еще один тендер на поставку в адрес этого же заказчика, дополнительно еще двух единиц вахтовых автомобилей ФПВ-14224 повышенной комфортности.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

Вот это я понимаю отечественный автопром, люди что-то делают, развиваются, конкурируют, и при этом не ноют что нужно пошлины на 100500% поднять бо их хлам не покупают люди. Учись гавнозаз.

+10-1ВІДПОВІСТИ  
серж .  

растет, развивается-да,но конкуренции ноль! камаз выгнали из страны- не проходит ценз страны изготовителя. а заз брали бы если бы он не был привязан к доллару.а то цена в гривнах похожа на номер мобильного телефона.

+3-10ВІДПОВІСТИ  
Виктор Прядко  

Не знаю как там что но была новость месяца 3-4 назад про Краз так вот 75% автомобилей идет на экспорт значит Краз конкурентно способен

+9-3ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Що це Вас так доля КамАЗу турбує? Чи не дилер Ви часом... Адже є маса інших виробників у світі... За них не згадуємо?

+2-4ВІДПОВІСТИ  
серж .  

витя цифра 75% конечно впечатляет, но дело в том от какой суммы. если за год они сделали 10 машин и 75% от этой суммы пошло на экспорт.... я думаю дальше продолжать не надо?

+2-5ВІДПОВІСТИ  
Виктор Прядко  

Где ты такое прочитал 10 машин? Да не по 1000 машин в месяц но и это не легковые машины а тяжолая техника прочитай про Краз тут же на Инфо кар только все прочитай

ВІДПОВІСТИ  
Виктор Прядко  

Я сам работал на авто заводе и понимаю что такое сделать 100 автобусов за месяц пусть даже среднего класса

ВІДПОВІСТИ  
серж .  

витя я такого начитался и насмотрелся в украинских сми, что я их просто не воспринимаю. особенно когда пишут про достижения украины, которые просто проверить, просто нужно сходить на рынок или в магазин и все ясно. или у тебя в чернигове что то по другому?

+1ВІДПОВІСТИ  
Виктор Прядко  

Ну пока Черниговский автобусный завод работает как и работал

-1ВІДПОВІСТИ  
серж .  

с таким курсом доллара скоро станет.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація