Выпуском совместного спорткара BMW и Toyota займутся австрийцы

17 травня 2016
0

Сборку двух новых спорткаров компаний BMW и Toyota, разработанных автопроизводителями совместно, наладят в Австрии на предприятии компании Magna. Об этом сообщает издание Kleine Zeitung.

Речь идет о преемнике родстера BMW Z4, который, по предварительным данным, может получить название Z5, а также о возрожденном купе Toyota Supra. Первой на конвейер встанет немецкая модель, а через несколько месяцев к ней присоединится «Тойота». Оба спорткара начнут производить в 2018-м.

Модели разделят платформу и большую часть технологий. При этом у них будет разный дизайн и отличная друг от другая моторная гамма. В Magna предполагают, что суммарный ежегодный объем выпуска совместных моделей BMW и Toyota составит 60 тысяч единиц.

Первые шпионские фотографии с тестов совместной модели BMW и Toyota появились в интернете в январе 2016 года.

Сотрудничество японского и немецкого автопроизводителей началось в 2013 году. Тогда компании подписали соглашение, согласно которому они вместе начнут работу над силовой установкой на топливных ячейках, архитектурой среднеразмерного спорткара, легкими композитными материалами и новым видом аккумуляторов.

Работа над первыми прототипами совместной модели началась в 2014 году. Тогда сообщалось, что на рынок модели могут выйти уже в 2017-м.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація