Выручка концерна Volkswagen в 1 квартале выросла до 52,7 млрд евро

05 травня 2015
1

Концерн Volkswagen Group объявил о хорошем старте в 2015 финансовом году. В первом квартале выручка выросла на 10,3%, до 52,7 млрд евро, за счет увеличения объемов продаж и положительно эффекта обменных курсов валют. Операционная прибыль концерна выросла на 16,6% до 3,3 миллиардов евро, а рентабельность продаж увеличилась до 6,3%.

Прибыль Volkswagen Group до налогообложения составила 4,0 млрд евро (за 1 квартал 2014 финансового года - 3,4 млрд евро). Прибыль после налогообложения составила 2,9 млрд евро (2,5 млрд евро).

Глобальный спрос на легковые автомобили концерна Volkswagen Group вырос на 3,7% в годовом исчислении в первом квартале 2015 года. Рост рынков отмечен в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Северной Америке, Западной и Центральной Европе. Снижение продаж зафиксировано в Восточной Европе и Южной Америке.

Джерело: CarPark

Обговорення новини

ДМ-Й  

Насчет Северной Америки не скажу, а вШтатах минус 4% это притом что сам рынок вырос на 5% просто ваг охренел и цены ставит безбожные вот практичные америкосы и начинают их посылать куда подальше если не сменят ценовую политику, то лавочка загнется Рекордные финансовые показатели на фоне уменьшения продаж это пипец как здорово.....

+2-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація