WM Motor пополнится двумя электричками

WM Motor пополнится двумя электричками

16 липня 2021
0

Китайский стартап WM Motor рассчитывает пополнить свою модельную линейку двумя новыми электромобилями, сообщает electrek.co.

Компания поделилась своими планами на этот год. Производитель хочет расширить своё присутствие на рынке и войти в сегмент электрических седанов. Помочь в этом смогут компактный Е5 и премиальный М7.

Первым дебютирует именно М7, который получит несколько лидаров на манер XPeng P5. О технических характеристиках и ценах пока нет никакой информации.

Напомним, что WM Motor некогда считался крайне перспективным стартапом, на который возлагались большие надежды. Однако бренд откровенно отстал от своих конкурентов.

Ранее ведущие китайские электромобильные производители отчитались о своих рекордных поставках на рынок. WM Motor же вообще не отчитался о своих поставках, тем самым ставя в тупик своих инвесторов. Причиной тому можно назвать крайне медленное формирование модельного ряда, которое идёт ни шатко, ни валко. Перспективные седаны должны помочь бренду догнать по продажам своих главных конкурентов в лице NIO, XPeng и Li Auto.

Тем не менее питать особых надежд на WM Motor не стоит, ведь его темпы роста сильно отстают от других молодых китайских производителей, да и собственный завод мощностью в 100 тысяч автомобилей недозагружен. Совершенно не исключается, что в скором будущем этому производителю придётся продаться какому–нибудь крупному крупному концерну, который сможет наладить более стабильный выход новинок

Джерело: Insideevs.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація