Yamaha отзывает дефектные спортбайки YZF-R3

Yamaha отзывает дефектные спортбайки YZF-R3

20 лютого 2017
0

Yamaha готовит отзывную компанию для своего спортбайка YZF-R3. Американское подразделение японского производителя определило, что мотоциклы выпущенные в период с 2015 по 2016 года имеют серьезные фабричные дефекты. Первый связан с замком зажигания, а второй с ненадежностью топливного бака.

Неисправный замок зажигания подвержен коррозии и в дальнейшем, как следствие, приводит к замыканию. Дефектный топливный бак из-за слабого крепления влечет куда более серьезные проблемы. Экспертиза проведенная американским отделом подтвердила, что во время движения от вибрации силовой установки, топливный бак может дать течь. Горючее попадая на работающий двигатель возгорается, последствия в данном случае самые плачевные.

Дилерские центры Yamaha оповещены о существующей проблеме. Все продавцы имеющие в наличии спортбайки YZF-R3 обязаны заменить дефектные детали на исправные. Те покупатели, которые уже приобрели указанную модель, могут обратиться с ближайший сервисный центр, где за счет производителя будет выполнен ремонт.

Отзывная компания спортбайка Yamaha YZF-R3 ориентирована только на рынок США. Дополнительная информация, комментарии и предложения в ближайшее время появятся на официальной странице NHTSA.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація