Японцы установили рекорд дальности поездки на электрокаре

27 листопада 2013
4

Японцы установили мировой рекорд по дальности поездки на электрокаре без подзарядки, сообщает издание The Japan Times. Команда из четырех энтузиастов, в число которых вошел единственный победитель ралли-рейда «Дакар» из Японии Кендзиро Синозука, проехала на субкомпактном автомобиле Suzuki Every 1300 километров.

Заезд проходил в префектуре Акита по маршруту, длина которого составляла 25 километров. Водители по очереди сменяли друг друга. На преодоление всей дистанции ушло около десяти часов. Средняя скорость машины достигала 30 километров в час.

Для заезда использовалась модернизированная версия электрокара Suzuki Every. Однако какие именно доработки были проведены, не уточняется. В ближайшее время японцы намерены улучшить свой результат, проехав на одной зарядке две тысячи километров.

В настоящее время японцы уже обратились в Книгу рекордов Гиннесса с просьбой официально зарегистрировать их достижение. Предыдущий рекорд езды на электрокаре без подзарядки составлял 1003,2 километра.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

reverse  

На преодоление всей дистанции ушло около десяти часов. Средняя скорость машины достигала 30 километров в час. ----------- 10ч*30км/ч=300км... откуда еще тысяча взялась?

+2ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Да-а,шо то с арифметикой здесь-"не лады"....

+1ВІДПОВІСТИ  
Димон 73  

С такой аэродинамикой быстее 30 км\ч только с горки

ВІДПОВІСТИ  
PabloPicasso  

Легко! В одну сторону с горки, обратно 3 оставшихся водителя толкали. Япы маленькие, под капот залезли и не видно, а 3 японско-конские силы - это огого!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація