Японии предложили производить автомобили в Украине

12 червня 2013
85

Украина предложила Японии рассмотреть возможность строительства завода для выпуска японских марок авто на своей территории.

Это предложение озвучил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов в ходе встречи с послом Японии в Украине Тоичи Саката 10 июня.

«Мы открыты для обсуждения и готовы двигаться навстречу. Мы хотели бы создать такие условия, чтобы известные японские автопроизводители строили заводы на территории Украины и выпускали на нашей территории линию своих автомобилей», – сказал министр.

Как сообщает Минэкономразвития, среди вопросов, обсуждаемых в ходе встречи, были торгово-экономическое сотрудничество между странами, применение Украиной спецпошлин на импорт легковых автомобилей, а также проект Соглашения о либерализации, содействии и взаимной защите инвестиций.

Джерело: MaiNews

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гість  

даешь сборку Nissan GT-R R34 в Украине и ее продажу за 30 000$?

ВІДПОВІСТИ  
111  

даешь сборку Toyota Camry, у которой ветром отрывает двери!

ВІДПОВІСТИ  
Автопром  

какой GTR? нам лучше завод по сборке мотоблоков..и мы будем из них внедорожники делать:-)

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
А давайте  

Бугатти в Украине будем собирать?...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

та с нее и начнут

ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Ахахахахахаахахаха, это называется не знают как оправдать свой идиотизм с поднятием пошлины, все всем начинают предлагать, только вот всем на эти предложения плевать, а потом скажут - нуууууууууу мы ж предлагали.

ВІДПОВІСТИ  
Vitalii_Kh  

а давайте еще строить паравозы типа Хюндай, что бы оправдать другое мудрое решение.

ВІДПОВІСТИ  
Серега  

Ну какой же это идиотизм?, это вполне себе хороший доп. доход в карман)), причем с экспорта будут подымать таможенники себе в карманчик, а те кому денег не хватит будут наращивать жирок г-ну Васадзе((

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Нафига козе баян... Какой рынок даст Украина? Им выгодней в Польше, Чехии или в РФ сборку налаживать - там хоть рынок есть. А тут что им ловить? Власть поменяется, условия игры поменяются... Никто тут строить завод не будет.

ВІДПОВІСТИ  
Wert  

Если действительно подпишем Асоциацию с ЕС и ЗСТ, то рынок не меренный. Если вступим в ТС, то действительно перспектив нет.

ВІДПОВІСТИ  
:)  

то есть в европе без украинской сборки и автомобилей нету ?будут с ЭУрокара шкоды в чехию поставлять ? а фольцваген то идиоты с Пежо в россии строили с нуля заводы ,не знали за украинский немерянный потенциал ?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
Луганский  

ходячий анекдот

ВІДПОВІСТИ  
:)  

ага был лянос ,стала мязда

ВІДПОВІСТИ  
Sanyi  

мазданос

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Все за, японцы против, но мы уже присоединились

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Кто проявит смекалку и скажет, что за тачка на фотке?

ВІДПОВІСТИ  
555  

похож на порш каен

ВІДПОВІСТИ  
Cлон  

Maserati 3200 GT

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 8
Гість  

А еще надо предложить Америке поискать на нашей территории нефть.

ВІДПОВІСТИ  
:)  

на авианосцах ?

ВІДПОВІСТИ  
body_masters  

вот якби Японія запропонувала Україні, а так детскій лєпет в Гондурасі

ВІДПОВІСТИ  
FastAss  

вот это анекдот...

ВІДПОВІСТИ  
Artos  

ИНФОКАР, вам не стыдно копипастить эти сказки про серого бычка? Вопрос риторический

ВІДПОВІСТИ  
Bro  

Инфокар думает о своем будущем; Ему надо дружить с властью и "публиковать" социальную рекламу

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Та Украина даже газ не может свой достать из-под земли... какие нормальные автопроизводители придут? Мы себе не можем зад подтереть даже!

ВІДПОВІСТИ  
:)  

зато в европах на этом специализируемся

ВІДПОВІСТИ  
benificiar  

зад то как раз можем...и себе, и другим...

ВІДПОВІСТИ  
koresh68  

Завалим японский автопром! Жаль его...

ВІДПОВІСТИ  
Гость47  

Може вже хватить позоритись на весь світ?

ВІДПОВІСТИ  
Lelik  

а мы и так уже опозоренны,так что ни кто особо внимания и не обратит

ВІДПОВІСТИ  
aleksandr123  

Кому это надо, наши все в карман за 20 год ничего не сделали а вы ребята стройте?

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Наш народ не понять! То плачет что работы нет, а когда дают не хотят работать. Чем плохо, что будут собирать иномарки, людям будет работа. Любую инициативу готовы обгадить. Критиковать все мастера, хотим красивой жизни, но только чтоб не работать.

ВІДПОВІСТИ  
Snejik  

"Мы тут подумали и решили, что тоёта у нас свой заводик построит, и будет отчислять нам ндс, пенсионный, налоги на прибуток, а еще мы налог на оборот придумаем. А еще по 3 раза на месяц будут ходить наши вечноголодные проверяющие. И потом будем согласовывать все проекты через наши вечноголодные институты, и всё такое разное, чтобы в итоге себестоимость продукции, далёкой по качеству от оригинала, выпускалась по цене выше стоимости со спецпошлинными." - выглядит это всё примерно так.

ВІДПОВІСТИ  
№№  

Еврокар собирает Шкоды, нареканий на качество нет. Сейчас из страны уходят средства за импортное барахло. Страна при незалежности была доведена до нищеты, деиндустриализирована, рабочие разучились работать, множество людей тратит лучшие годы на низкоквалифицированной работе зарубежом. Украина одалживает средства зарубежом, долг растёт, торговый баланс в минусе много лет. Этот порочный круг надо разорвать. Надо учиться собирать у себя, покупать свое, учиться продавать это зарубеж.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
aleksandr123  

Не в этом проблема.

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Пожалійте японців - у них і так очі вузькі, так вони від такої пропозиції зовсім осліпнуть - так сміятимуться!

ВІДПОВІСТИ  
edgarius  

Бабла от ипонцев хотят... а потом кинуть. Братва уже все продумала.

ВІДПОВІСТИ  
:)  

японцы я так понял глупее некуда ?

ВІДПОВІСТИ  
Алексей  

Да японцы смотрят на нас как на дикарей,случайно живущих в районе цивилизации - мы им просто на хрен не нужны,с нашей коррупцией во всем,криминальным лоббистским макробизнесом,полнейшей безразличностью к выполнению законов и как минимум половиной общества,которая думает жопой вместо головы.Они просто не будут так рисковать,ведь японцы очень щепетильный,вежливый и вдумчивый народ.Не говоря уже о том,что в наших реалиях любые бизнес-проекты обречены на жесткое испытание украинским дол...мом и мудозвонством,помноженным на криворукость и пох....зм.

ВІДПОВІСТИ  
Igor  

точно будет производство)))

ВІДПОВІСТИ  
Alexey Alekseevich  

"рассмотреть возможность" ключевое слово

ВІДПОВІСТИ  
Василий  

А еще надо, чтобы Швейцарии предложили открывать в Украине банки !!

ВІДПОВІСТИ  
:)  

а шейхам добывать у нас нефть

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Ага, а потом построим монорельс на Луну!!!

ВІДПОВІСТИ  
:)  

фирмы "хундай"

ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

А чего мелочится...давайте предложим пиндосам строить у нас свои новые авианосцы.

ВІДПОВІСТИ  
прыщ  

россияне уже испоганили тайоту камри,чем мы хуже!? подорвем японскую экономику! ура!

ВІДПОВІСТИ  
:)  

хотите сказать китайцы ее приукрасили ? это все местные автомобили ,для местного пользование .просто на украине нет необходимого спроса из-за нищего населения

ВІДПОВІСТИ  
Алекс _Литвин  

хватит чушь про Камри нести - сходите в салон и проверьте, у меня хороший знакомый взял - отличнейшее авто!

ВІДПОВІСТИ  
Руслан  

Все зависит как работу поставить. У нас тоже есть нормальные спецы, а дай повод и немец украдет. Дело в другом в себестоимости производства, а не получится ла так что с "нашим менталитетом" да жадностью чиновников машинки с конвеера будут выходить по цене сопоставимые импорту.

ВІДПОВІСТИ  
sergius  

ну какой дибил будет здесь. что-то строить??? инвестиционный климат привлекателен? как сбыт можно организовывать без развития экономики и нормального кредитования? покращенцы просто спятили!!! сначала создается четкая и понятная законодательная база, потом она становится "правилами игры" за которые государство несет ответственность и только потом можно говорить о начале переговоров... кому Украина нафиг нужна с ее мертвым рынком?

ВІДПОВІСТИ  
Денис  

Да бред это полный,надо было же что то предлогать,вот и проскочило))НИКТО НИЧЕГО НИКОГДА в этой стране уже не построят

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Ни одного серьёзного отзыва или предложения. Только соревнование в красноречии.

ВІДПОВІСТИ  
12  

ну правительственную глупость только так можно и оценить. а предложение одно - воруйте меньше

ВІДПОВІСТИ  
Алексей  

А отзыв какой серьёзности Вы бы хотели? О том,что к нам даже льготами не заманишь зарубежного производителя? Вы правы,это несерьёзный отзыв. О том,что Вавадзе практически в открытую лоббирует сбыт своих корыт 15-ней давности? И снова в точку,это все несерьёзно. О том,что цены на машины у нас в стране выше,чем в Европе? Опять мимо,да что ж такое...Проблема в том,что предлагать должны они,жирозадые, и серьёхзные идеи должны витать не в комментариях к новости об очередной придури нашего правительства,а в кабинетах и заседаниях.

ВІДПОВІСТИ  
ро  

як кажуть краще з мудрим втратити ,ніж з дурним знайти.

ВІДПОВІСТИ  
Алекс _Литвин  

что мешает на базе ЗАЗа самим создать сверхсовременное предприятие, купить готовую лицензию (то с чего Корея начинала), заказать как киатйцы разработку силовых агрегатов в ведущих компаниях, закупить новейшее оборудование ( я где-то читал, что сверхсовременный завод БМВ в Англии обошелся ей в 3 млрд.), обучить людей (мы хуже китайцев, испанцев, мексиканцев?!), вложиться в свой НТЦ, направить своих башковитых студентов в ведущие ВУЗы по контракту , и внимание - САМИМ производить конкурентноспособную технику, как в свое время самолеты и ракеты, и их тоже, ведь никто не заинтересован в развитии конкурента - собирать да, а воспроизводить интелектуальную ренту НИКОГДА! Корея именно так начинала: Хендэ это лицензионные МИтсу, КИА это Мазда, а Дэу это ДМ; а китайцы просто лямзили что получше да собирали на чем попало попутно модернизируясь и инвестируя в собственные разработки.

ВІДПОВІСТИ  
Lelik  

У нас и своих грамотных инженеров и дизайнеров хватает не хуже чем в европах и азиях-дело в другом,что ни кто не хочет влаживать деньги в развитие

ВІДПОВІСТИ  
Sash1  

Молодец Алекс!!!! Ты правильно все сказал, добавить нечего!!! И вообще не надо думать, что мы хуже китайцев и не в состоянии создать свое достоное авто, просто народ наш, влада с "покращенням" опустила ниже плинтуса, хотя и заслуживает ее...грустно...

ВІДПОВІСТИ  
№№  

Промышленность была разрушена задолго до покращання, еще в 1990-х.

ВІДПОВІСТИ  
FR  

Все по Жванецкому: " - Мы уже решили - к Японии присоединяемся! - И что, все согласны? - Нет, японцы не согласны..."

ВІДПОВІСТИ  
Артем Коляда  

Нужно стремится к лучшему, делать лучшее... совершенствоваться в общем. А судя по постам некоторых "выдающихся" личностей их устраивает то что они и их государство пасет задних... в первую очередь ментальностью.

ВІДПОВІСТИ  
Sergant7  

Все зависит от контроля персонала руководителями и от факторов среды в которых будит работать тот же самый работник.Если немецкий сборщик получает скажем 4 тыс евро и при этом ест колбасу из мяса за 7 евро кг. то соответственно он так и собирать машины будит(это к примеру).А с нашими зарплатами мы любые машины собирать плохо будим (ведь как платят так и работаем).

ВІДПОВІСТИ  
O_rloff  

Ни одной приличной фирме и в голову не придет вкладывать сумасшедшие бабки в производство в стране, где такой низкий покупательский потенциал и, как следствие, спрос на авто. Наши олигархи столько накрали, что могли бы и сами вложиться, но смысла нет. Да и рискованно - влада может поменяться и придется срочно линять в лондоны-парижи. А денежки проще тащить, чем заводы-параходы.

ВІДПОВІСТИ  
O_rloff  

Кстати, обращение к послу отчетливо характеризует высокое "понимание бизнеса" нашим начальством. Такие переговоры нужно вести с конкретными производителями. Они что - предполагают на одном конвейере собирать и Тойоту Ярис, и Ниссан GTR, и Субару Форестер? Идиотизм, блин...

ВІДПОВІСТИ  
AB-Man  

У украинцев в менталитете жажда обладать "премиумом" или "Японией", "Германией". Пусть и б/у. Пока эти идолы будут сидеть в сознании, национальному автопрому в стране делать нечего.

ВІДПОВІСТИ  
O_rloff  

Ну почему же? Если бы на ЗАЗе наладили массовые восстановительные ремонты немецкого секонд-хэнда, да по божеской цене - народ бы брал. Или выпускали бы Фолькс Пассат Б4 по 15 штук убитых енотов - тоже брали бы. )))

ВІДПОВІСТИ