Южная Корея отправит немецкие машины обратно в Германию

Южная Корея отправит немецкие машины обратно в Германию

19 квітня 2017
0

Южная Корея отправит обратно в Германию 2,5 тысячи автомобилей Audi и Volkswagen, пишет агентство Yonhap со ссылкой на собственные источники. Это машины, продажи которых были запрещены в стране в связи с «дизельгейтом».

По информации агентства, автомобили находятся в порту Пхёнтхэк с 2016 года. При этом всего там сейчас находится более десяти тысяч машин немецких брендов. На данный момент 1,3 тысячи Audi и Volkswagen уже отправили обратно в Германию, а остальные 1,2 тысячи вернут производителям в конце апреля.

В Южной Корее остановили продажи автомобилей концерна VW в конце прошлого года. Власти аннулировали сертификацию для 80 моделей и их модификаций, а также обязали производителя выплатить штраф в размере 17,8 миллиарда вон (около 16,06 миллиона долларов). В общей сложности сертификации лишились более 200 тысяч машин.

В общей сложности в скандал, связанный с использованием «мошеннического» оборудования по занижению уровня вредных выбросов в дизельных моторах, оказалось вовлечено около 11 миллионов машин во всем мире. Траты VW на устранение последствий «дизельгейта» в США достигают 15 миллиардов долларов.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація