За 4 дня таможня оформила по новым правилам 15 авто на еврономерах

За 4 дня таможня оформила по новым правилам 15 авто на еврономерах

30 листопада 2018
3

Украинская таможня с начала действия новых правил ввоза автомобилей на иностранной регистрации оформила 15 таких транспортных средств, сообщает со ссылкой на Государственную фискальную службу ЦТС.

"В бюджет перечислено 890 тыс. грн, экономия за счет льготных ставок составила почти полмиллиона гривен", - указывается в сообщении на сайте ГФС.

Один из этих автомобилей находился в Украине с нарушением таможенных правил, что потребовало уплаты взноса в размере 8,5 тыс. грн, отметило ведомство.

Как известно, 25 ноября вступили в силу принятые Верховной Радой законы об изменениях правил ввоза автомобилей на иностранных номерах, которые, в частности, предусматривают уплату акцизного налога по сниженной ставке в течение 90 календарных дней.

В течение 180 дней со дня вступления в силу новых правил действует возможность таможенного оформления транспортных средств, которые нарушили сроки и условия режимов временного ввоза или транзита при условии уплаты 500 необлагаемых налогом минимумов (8,5 тыс. грн).

Первый автомобиль растаможили по новым правилам 28 ноября в Черновицкой области.

Джерело: ЦТС

Обговорення новини

Taras Pavlenko  

Процесс пошел... Посмотрим, сколько адекватных людей на бляхах ездило. Растаможка - отличный индикатор :-)

+4-1ВІДПОВІСТИ  
evgesh  

Taras Pavlenko, посмотрим, как с ними будут бороться после 180 дневного срока. Это конец мая... Если их никто не будет щимить, то и смысл растомаживать...

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Waylander  

evgesh, щимить их будут только так... Теперь, когда полиция получит возможность по закону из останавливать и проверять и накладывать огромные штрафы... Через 180 дней для полиции каждая бляха будет джекпотом почище алкаша за рулем.

+6-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація