За грузовиками Tesla выстроилась очередь

За грузовиками Tesla выстроилась очередь

13 грудня 2017
0

Компания Tesla Motors получила более тысячи предварительных заказов на электрический грузовик Semi, представленный в конце ноября. Об этом говорится в Instagram фирмы Elemental Landscapes, оформившей заявку под номером 1230 на фуру, выпуск которой начнется только в 2019 году.

Крупнейшим заказчиком электрических грузовиков Tesla Semi стала компания PepsiCo. Фирма, владеющая такими брендами, как Pepsi и Lay’s, оставила заявку на приобретение ста тягачей.

Грузовики Tesla Semi станут частью уже существующего парка грузовиков PepsiCo, который насчитывает около 10 000 машин. В компании собираются использовать тягачи для доставки продукции с производственных площадок в распределительные центры и заказчикам.

Во сколько обошелся предзаказ ста автомобилей, не уточняется. В Reuters отметили лишь, что депозит за каждый автомобиль сейчас составляет 20 000 долларов.

Тягач приводится в движение при помощи четырех электрических моторов. При полной загрузке автомобиль способен разгоняться до 100 км/ч за 20 сек., а без груза автомобиль набирает «сотню» всего за пять секунд. Tesla Semi будет доступна для заказа в двух модификациях — с запасом хода в 300 миль (480 км) и с максимальным пробегом в 500 миль (805 километров).

Tesla Semi получит возможность автоматического управления. В скором времени тесты беспилотных грузовиков должны начаться на общественных дорогах в штате Невада.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація