За полгода АвтоВАЗ отработал с убытком почти в 3 миллиарда

18 липня 2014
10

Сколько усилий не предпринимало бы руководство российского АвтоВАЗа, вывести убыточную компанию на уровень рентабельности пока не удается. Согласно данным, обнародованным самим автогигантом, в первом полугодии выручка от продаж Lada составила 91,1 миллиард рублей, при этом чистый убыток составил 2,75 миллиарда рублей.

За шесть месяцев 2014 года АвтоВАЗ продал 220.251 автомобиль, что на 5% меньше, чем в первой половине прошлого года. В компании считают, что, несмотря на сложный для российского рынка период, ситуацию удалось стабилизировать, и в скором времени можно будет ожидать роста продаж и улучшения финансового положения компании. Россияне рассчитывают на новые модели.

«Сегодня основное внимание мы уделяем выпуску новых автомобилей, таких как Lada Granta Liftback, Lada Largus Cross, Lada Kalina Cross и Lada 4x4 Urban. Мы считаем, что эти модели востребованы рынком и помогут нам увеличить объемы продаж. Мы намерены продолжить работу по оптимизации затрат и улучшению качества нашей продукции, потому что данные меры призваны обеспечить достижение нашей цели - закончить текущий год с положительными финансовыми результатами», - говорит президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Альберт Эйнштейн  

Отлично! Дальше - больше!

+10-5ВІДПОВІСТИ  
Shep  

не пойму сейчас человека украинца, который купит российскую машину..

+13-6ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Когда дурные укроненавистники поймут , что ВАЗ существует для отмывания средств а не для реальной бизнес конкуренции на авто-рынке. 15 миллиардов вкинули, 3 уже списали и так далее. Конца края нету. Дотации кадый год в огромном размере прямо из кремля. Отговорка всегда одна и таже: - там же много людей работает!!!! И все и дальше отмывать бюджетное бабло. Все эти новые модели, только показуха что что то делается. Мнение лично мое, основанное на анализе новостей про гос-поддержку ВАЗа.

+11-4ВІДПОВІСТИ  
Виктор Прядко  

Вот это Французи вложили деньги туда куда надо

+9-4ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Ватомобиль

+9-4ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Все-таки - мало працівників скоротили, ще потрібно тисяч 15-20 вигнати...

+4-4ВІДПОВІСТИ  
Влад-мир  

Легче всего при отсутствии знаний,логики и обьективности .... повесить кому-нибудь ярлык!

+2-9ВІДПОВІСТИ  
Rommel  

За те деньги, которые дали колорадом....можно было на ВАЗе моделей 5 в производство новых запустить...но ПУ все надееться реализовать проект СССР-2, поэтому мають то шо мають

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Rommel  

Я чесно удивляюсь - это ж скоко надо воровать ,чтоб при таких инвестициях Рено такой убыток

+2-2ВІДПОВІСТИ  
jaroslav1975  

Это сколько-ж надо было французам отвалить бабла, чтобы они это терпели?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація