Hyundai Nexo увеличат запас хода

Hyundai Nexo увеличат запас хода

06 листопада 2020
0

В величине дистанции, которую способен преодолеть новый Hyundai Nexo на одном заряде, решающее значение имеет технология водородных топливных элементов.

Hyundai Nexo с водородными топливными элементами впервые был показан публике в начале 2018 года. Nexo - это среднеразмерный кроссовер премиум-класса, построенный на собственной уникальной платформе с номинальным запасом хода до 612 километров при полной зарядке. Другой недостаток - его цена, которая составляет около 60 000 долларов, поскольку передовая технология топливных элементов не из дешевых.

Тем не менее, южнокорейский автопроизводитель не планирует отказываться от сегмента FCEV ни в США, ни где-либо еще. Это остается выгодным вложением, поскольку автомобильная промышленность продолжает отходить от двигателей внутреннего сгорания к электрификации. Аккумуляторные батареи могут в конечном итоге стать главным источником энергии, но FCEV пока не исключены.

Однако в настоящее время Hyundai планирует значительное обновление для Nexo, в результате чего его пробег увеличится до 800 километров. Для сравнения, недавно представленная Tesla Model S Long Range Plus имеет запас хода в 647 км. Model S Plaid стоимостью 140 000 долларов имеет заявленный запас хода на 837 км, но Nexo стоит гораздо меньше.

Эта информация о Nexo первоначально появилась, когда президент Южной Кореи посетил завод Hyundai в стране и спрашивал о линейке Nexo. Руководство Hyundai посчитало необходимым ответить на вопрос президента, и сообщило следующее:

«Я планирую увеличить его [Nexo] запас хода до 800 км в будущем».

Причина такого особого интереса президента Южной Кореи к Nexo заключается в том, что Hyundai продала более 10 000 Nexo с тех пор, как они поступили в продажу в марте 2018 года. Увеличение запаса хода автомобиля с 600 до 800 км - это серьезная заявка на преимущество технических возможностей компании и стремление страны к нулевым выбросам. По предварительным данным, обновленный Hyundai Nexo должен прибыть где-то в 2021 году.

Джерело: 32CARS

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація