Запорожский автозавод не остановился!

19 серпня 2014
13

Предприятие только уменьшило количество выпускаемых автомобилей, но полностью не закрылось.

В последнее время ряд СМИ опубликовали информацию, что Запорожский автомобилестроительный завод остановился и до октября уволит 21 тысячу человек. В пресс-службе Корпорации «УкрАВТО», владеющей «ЗАЗом», эту информацию опровергли. «Информация о прекращении деятельности Запорожского Автомобилестроительного Завода не соответствует действительности, - говорится в сообщении пресс-службы «УкрАВТО». – А информация о сокращении 21 тысячи человек не соответствует действительности, так как по состоянию на начало 2014 года количество работников было около 6 тысяч человек. Количество персонала адаптировано к современным условиям, в которых работает завод, но никогда не шло речи об увольнении и сокращении всех работников предприятия».

Напомним, что согласно данным ассоциации «Укравтопром», завод «ЗАЗ» выпустил в июне 716 автомобилей, а в июле – только 8 единиц.

«Низкие показатели производства в июле связаны с рядом факторов, которые влияют не только на Запорожский Автомобилестроительный Завод, а и на отрасль в целом: девальвация гривны и связанное с этим снижение покупательской способности, напряженная геополитическая ситуация в Восточном регионе, полная остановка продаж в Луганской и Донецкой областях и аннексия Крыма, уменьшение спроса на автомобильном рынке Украины в целом и сокращение объемов экспорта. Все это негативно сказалось на автопроизводстве в июле. Поэтому Запорожский Автомобилестроительный Завод сократил объемы производства с учетом неблагоприятных экономических и геополитических факторов настолько, насколько позволяет состояние рынка.

Объемы производства в ближайшие месяцы во многом будут зависеть от стабилизации экономической ситуации в стране, - сообщают в пресс-службе «УкрАВТО».

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

А мы так надеялись, что этот кровопийца таки заглохнет.

+11-7ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Пздц! В стойле куча нереализованных машин 2012 г.в., а Вася до сих пор клепает эти вёдра с болтами!!!!!!!!!!!! Кому они нужны?????????

+10-2ВІДПОВІСТИ  
Shep  

а я уже шампанское открыл.. аблом

+9-3ВІДПОВІСТИ  
Прохфессор  

Шановни серы, вы ЧЁТО перевозбудились. Машины у ЗАЗа не лучшие в мире, но люди работали и деньги в семьи несли. А теперь - хрен.

+9-8ВІДПОВІСТИ  
Виктор Прядко  

Про зарплату все конечно правильно 100% ту и спору нет! Но не вечно же клепать полуфабрикаты низкого качества когдато их же перестанут покупать .Это полносьтью вина руководства которое не желает вкладывать деньги в разработки новых машин и улучшать качество и т.д вот теперь пусть рабочие скажут спасибо руководству

+9-1ВІДПОВІСТИ  
nikkh  

то есть если в магазине будет гавняный хлебушек вы все равно его будете брать - ну чтоб удружить работникам хлебопекарни, чтоб они бедные делали дальше гавно и получали свою зп? да автомобиль и буханка хлеба несколько разные вещи, но требовать лучшего думаю это правильно. если не могут выпускать конкурентов импорту, то нах пшли.... вообщем имхо, каждому свое

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Целых 8 автомобилей в июле? Да, это еще не остановка. И что этих 8-ми автивок хватило на зарплату для 6 тыс. человек? Прямо таки Иисус Шакрович, умеет несколькими хлебами тысячи накормить. Давно пора этот заводик продать за символические деньги китайцам и перестать лохматить бабушку.

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Продати не проблема, проблема - відібрати у нинішніх власників! А продати можна було б не тільки китайцям - і корейцям, і європейцям, будь-хто купив би готовий завод, щоб його тільки модернізувати і робити машини для Європи!

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

БТРы пусть делают.

+4-6ВІДПОВІСТИ  
Технолог_11  

нет я буду заз делать лучше

+4-1ВІДПОВІСТИ  
avtorv  

Мне кажется в заглавии, нужно сменить восклицательный знак, на знак вопроса. Типа так: Запорожский автозавод не остановился?

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Влад-мир  

А что вы хотели за те гроши!И расскажите это малоимущим и работникам завода!Они вас "поймут"!

-1ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Остановили производство, только чуть позже...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація