Запуск Jeep Grand Wagoneer откладывается на неопределенный срок

30 листопада 2016
0

Компания Jeep заморозила проект большого внедорожника Grand Wagoneer, сообщает Motor1. Инженеры компании столкнулись с трудностями при адаптации устаревшего шасси современного Jeep Grand Cherokee WK2, базирующегося на архитектуре Mercedes-Benz ML, для автомобиля полноразмерного сегмента. Не исключено, что в итоге конструкция флагмана будет радикально пересмотрена и вместо несущего кузова автомобиль будет иметь отдельную раму от пикапа Ram 1500.

В прошлом месяце в сети появились первые изображения семиместного внедорожника. Дизайн автомобиля напоминает Grand Cherokee, однако судя по снимкам, новинка превзойдет его в размерах. Не исключается, что в продажу поступят сразу две версии автомобиля - стандартная Wagoneer и премиум Grand Wagoneer.

В моторную гамму новинки войдут двигатели V6, а также Hemi V8. Другие технические характеристики пока не оглашаются. Стоит отметить, что Grand Wagoneer первого поколения выпускали с 1963 по 1991 год.

Основным конкурентом внедорожника станет Range Rover. По предварительным данным, цены на модель превысят $130 000. Предполагалось, что премьера автомобиля должна состояться во второй половине 2018 года.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua
Фото: Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація