«Заряженную» версию Huayra назвали в честь первого клиента Pagani

19 лютого 2016
7

Компания Pagani официально представила «заряженную» версию суперкара Huayra. Модель именуется Huayra BC. Приставка в названии – инициалы первого клиента итальянской марки и коллекционера автомобилей Бенни Кайолы.

Новинку оснастили битурбированным двигателем V12, разработкой которого занимались специалисты Mercedes-AMG. По предварительным данным, отдача агрегата составляет примерно 750 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента. Мотор сочетается с роботизированной коробкой передач от Xtrac. Трансмиссия получила новые электрогидравлические актуаторы, карбоновые синхронизаторы и иную программу управления работой сцепления.

Для Huayra BC в Pagani полностью переработали аэродинамику. Причем это касается не только внешних элементов (новых заднего антикрыла и диффузора, переработанной передней части кузова, а также дополнительных деталей на бортах), но и распределения воздушных потоков внутри автомобиля, которые также используются для охлаждения. Оперение создавалось с применением методов вычислительной гидродинамики. В результате единственной общей кузовной панелью со стандартной версией модели стала крыша: все остальное было переделано.

В Pagani отметили, что Huayra BC укомплектовали самой легкой и эффективной в мире подвеской среди всех существующих спортивных автомобилей. Ее детали и компоненты изготовлены из авиационного алюминия, что позволило сделать подвеску BC на 25 процентов легче по сравнению с базовым суперкаром.

Помимо этого, «заряженную» двухдверку оснастили новым активным дифференциалом, иными тормозами, созданными компанией Brembo, 20-дюймовыми колесами спереди и 21-дюймовыми сзади (у трековой версии 19-дюймовые впереди и 20-дюймовые сзади), покрышками Pirelli P Zero Corsa (у трековой версии Pirelli P Zero Trofeo R) и системой стабилизации с трековым режимом. У модели также слегка изменился интерьер.

Масса Pagani Huayra BC составляет 1218 килограммов, что на 132 килограмма легче по сравнению со стандартной версией суперкара.

Всего будет произведено 20 экземпляров Pagani Huayra BC. Стоимость каждого из них составляет 2,3 миллиона евро. Весь тираж уже распродан.

Первые фотографии «заряженной» версии Pagani Huayra попали в интернет в конце января. В феврале появились данные о том, что модель может получить 830-сильный вариант двенадцатицилиндрового двигателя.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
kamil faut  

Прошу прощения. А транслитерация в кириллицу названия Pagani Huyara будет считаться ненормативной бранью?

+2ВІДПОВІСТИ  
Більбо Сумкін  

Вот такая вот закавыка получается. Я пару раз пробовал прочесть. Видимо, я плохо воспитан.

+2ВІДПОВІСТИ  
Michael383  

Да, пожалуй, название звучит эгоистично

+1ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Huayra, а не Huyara! Хотя второе читается легче. И даже первое автоматом читается как второе...

+4ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Omega78, та як не читай - звуковий ряд виходить один і той же, куди ж ту слов'янську фонетику подінеш! Тож залишається брати цю машину і Huyar-ити на максимальній...

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Exie  

Omega78, Это ещё в TopGear обыгрывали: мол, как же все-таки его прочитать, не сломав язык. Ну а для нашего уха Хуайра и подавно не звучит. Название как-то по-дебильному написано :D

ВІДПОВІСТИ  
cardochos  

норм назва, треба добавить приставку. "велика Huyara!" всі зрозуміють, що за ті бабкі іншої не може бути

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація