«Заряженный» BMW M8 замечен на Нюрбургринге

«Заряженный» BMW M8 замечен на Нюрбургринге

29 березня 2017
0

В сети появились шпионские снимки закамуфлированного прототипа «заряженного» купе BMW M8 Coupe, которое было замечено во время тестирования на легендарном немецком треке Нюрбургринг. Предположительно, экстремальная версия возрождённой модели 8-Series публично дебютирует в конце 2018 – начале 2019 года.

В настоящий момент мало что известно о «заряженной» новинке. По информации из неофициальных источников, в основе семейства 8-Series будет лежать модифицированная платформа CLAR. Эта архитектура успешно используется при строительстве новых моделей 5-Series и 7-Series.

В отличие от обычных машин, «горячая» 2-дверная машина BMW M8 Coupe получит оптимизированный обвес. Уникальные облегчённые колёсные диски, под которыми расположатся высокоэффективные тормозные механизмы, а также спортивную выхлопную систему и перенастроенную подвеску. Традиционно, в оснащение такого автомобиля войдёт множество аксессуаров M Sport. Кстати, не факт, что перед нами не «заряженное» купе M8, а обычное купе 8-Series Coupe со спортивным пакетом.

Наши европейские коллеги сообщают, что в моторном отсеке высокопроизводительного 2-дверного автомобиля может оказаться модернизированная «восьмёрка», которая дебютирует на новом M5. По слухам, этот силовой агрегат будет генерировать не меньше 600 л.с., крутящий момент будет передаваться на колёса посредством модернизированного «автомата». Плюс ко всему, новинка получит полный привод.

Также стоит сказать, что не так давно немецкий бренд зарегистрировал несколько новых товарных знаков, включая обозначения 825, 830, 850, 860 и M850. Очевидно, что баварский бренд планирует их использование на возрождённой модели 8-Series. Кроме того, сообщается, что в портфеле компании также имеется обозначение 840e Performance, говорящее о том, что у новинки будет гибридная модификация.

Джерело: UINCAR
Фото: Carscoop

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація