«Заряженный» Range Rover Velar SVR сняли на видеокамеру

«Заряженный» Range Rover Velar SVR сняли на видеокамеру

04 травня 2017
0

На легендарной «Северной петле» Нюрбургринга был замечен тестовый прототип нового высокопроизводительного внедорожника Range Rover Velar SVR. Автомобильные папарацци воспользовались моментом и сняли «заряженный» британский автомобиль на видеокамеру.

Конкурент от британского бренда таким моделям как Alfa Romeo Stelvio QV и Porsche Macan Turbo по-прежнему «носит» плотную камуфляжную окраску. Однако если ранее мы могли только видеть автомобиль, то теперь у нас появилась возможность услышать его звук.

Британская марка Land Rover до сих пор держит в строжайшем секрете какую-либо официальную информацию о высокоэффективном внедорожнике. Предположительно, в моторном отсеке «заряженной» новинки окажется модернизированный пятилитровый агрегат V8 с наддувом, который также будет использоваться на модели Jaguar F-Pace SVR. Ориентировочная мощность этого двигателя – не менее 575 сил (700 Нм). Скорее всего, «заряженный» кросс с этим силовым агрегатом сможет «выстреливать» с 0 до 100 км/ч примерно за четыре секунды. Определённо, максимальная скорость автомобиля составит не менее 250 км/ч.

Помимо высокопроизводительного двигателя, внедорожник должен обзавестись оптимизированным обвесом, мощными тормозами и перенастроенной подвеской, которая обеспечит максимально возможное спортивное поведение большой и тяжелой машине. Предполагается, что официальная презентация новинки состоится в следующем году. Причём, по данным иностранных СМИ, «заряженный» Velar SVR окажется значительно дороже обычного автомобиля, цена на который начинается с 56 500 евро.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація