«Заряженный» седан Mercedes-AMG E43 поступил на службу в австралийскую полицию

«Заряженный» седан Mercedes-AMG E43 поступил на службу в австралийскую полицию

22 березня 2017
0

Полицейское управление австралийского штата Виктория (Victoria Police) получило в своё распоряжение «заряженный» 4-дверный автомобиль Mercedes-AMG E43 4MATIC W213. Высокопроизводительный автомобиль 2017 модельного года будет использоваться как патрульная машина.

В своей должности «горячий» седан сменит «заряженное» кросс-купе Mercedes-AMG GLE63 Coupe, которое было передано полицейскому управлению штата Виктория в прошлом году. Испытания высокоэффективного автомобиля проходят в рамках проекта Guardian V2.

Во время передачи седана представители полицейского управления отметили, что рады сотрудничеству с премиальным немецким брендом, благодаря которому освещаются вопросы безопасности на дорогах общего пользования. При этом полицейские подчеркивают, что до сих пор на континенте стоит вопрос с обновлением автопарка. Своим примером представители силовых структур показывают, насколько важен процесс обновления транспортных средств.

Здесь стоит сказать, что, согласно статистике каждая третья смерть за рулём машины происходит на автомобиле, которому более десяти лет. При этом согласно статистике, в Австралии автомобили эксплуатируются примерно 20 лет. В свете этого новый «заряженный» седан Mercedes-AMG E43 4MATIC, как и всё семейство W213, можно считать идеальным транспортным средством, которое имеет не только «превосходные ездовые характеристики, но и заботится о здоровье пассажиров».

В качестве напоминания скажем, что в моторном отсеке нового высокопроизводительного седана расположен модернизированный V-образный 6-цилиндровый двигатель объёмом 3.0 литра. Этот нехилый моторчик способен генерировать 295 кВт (401,08 л.с.) и 520 Нм крутящего момента. Этого вполне достаточно для того, чтобы автомобиль «выстреливал» с места до ста км/ч за 4,6 секунды. Максимальная скорость немецкой новинки ограничена электроникой на отметке в 250 километров в час. В паре с могучим мотором работает модернизированная автоматическая трансмиссия с девятью скоростями и фирменная система полного привода 4MATIC.

Добавим, на австралийском рынке новый «заряженный» седан может купить каждый желающий, по минимальной цене от $159 900 (без учёта налога за доставку).

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація